МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати ПОЛИТИКА
СЕВАСТОПОЛЬСКИЕ АКТИВИСТЫ «РУССКОГО БЛОКА» ПЕРЕШЛИ В ПАРТИЮ «РОДИНА»

Севастопольские активисты партии «Русский блок» недовольны ситуацией, которая сложилась внутри партийной организации, и переходят в ряды партии «Родина». Об этом “Комитету” сообщил депутат Севастопольского горсовета, защитник Графской пристани Андрей Меркулов.

 

В распространенном накануне заявлении «русскоблочников» говорилось буквально следующее: «Дело в том, что партия "Русский блок", в которой мы ранее состояли, в результате ряда, по нашему мнению, неправомерных и аморальных действий, захвачена лицами, которых мы не можем считать своими соратниками. При смене руководства партии "Русский блок" не принималось во внимание мнение тех, кто эту партию основал и строил все эти годы».


«Мы действительно вышли из партии "Русский блок", вышли по той причине, что партию "Русский блок", в которой мы состояли, в которой работали, делали громкие и нужные дела, захватили рейдеры. Суд нам назначил председателя, того, который был исключен из "Русского блока" еще в 2007 году»,
– сказал Андрей Меркулов.

Свое решение выйти из состава «
Русского блока» авторы заявления мотивировали тем, что то, за что партия боролась в период "оранжевой" власти, «нынешние назначенные судами начальники "Русского блока" обесценивают самим фактом своего присутствия». По их мнению, нынешнее руководство севастопольской парторганизации занимается борьбой за внутрипартийное лидерство больше, чем проблемами города.

«
Наше решение было продиктовано в первую очередь стремлением продолжать борьбу за сохранение русской культуры, равноправие русского языка во всех сферах нашей жизни, решение социально-экономических проблем севастопольцев. Для этого, разумеется, необходимо действовать в рамках легальной политической силы», – отметили авторы заявления.

В этой связи они заявили о своем решении вступить в партию «Родина».
«Эта партия выдержала непростую борьбу с "оранжевыми" мракобесами и откровенными нацистами. Программа партии "Родина" наиболее полно соответствует нашим взглядам и идеям, которые мы отстаиваем. И что особенно важно – "Родина" не запятнала себя предательством и грязными политическими интригами», – отметили авторы заявления.

Они также призвали своих бывших однопартийцев, «
кому дороги родная культура, русский язык и единая Родина», последовать их примеру.

Документ подписали Андрей Меркулов, Сергей Киселев, Алексей Федоров, Леонид Ходос, Нина Макарова, Олег Хабаров, Борис Беляев, Анна Макарова, Александр Лясота.

 

О том, как партия «Русский блок» подверглась рейдерскому захвату, а также о мотивах своего перехода в партию «Родина», “Комитету” рассказал депутат Севастопольского горсовета, один из защитников Графской пристани Андрей Меркулов.

Напомним, 13 сентября депутат Севастопольского горсовета Андрей Меркулов и ряд его сторонников распространили обращение, в котором сообщили о своем выходе из партии «Русский блок» и вступлению в партию «Родина».

 

Андрей, почему русскоязычное население слабо озабочено темой развала в “Русском Блоке”?

 

Должен сказать, что интерес есть, и довольно активный. Но, конечно, этот интерес – со стороны активной части севастопольцев.

 

Большинство же думает о выживании. Потому что в настоящий момент экономическое состояние Украины оставляет желать много лучшего. Государство фактически банкрот и живет в долг только на кредиты. Естественно, население очень четко ощущает на себе все прелести повышения цен, инфляции и снижения уровня жизни. Поэтому, естественно, люди заняты тем, что они пытаются выжить. Просто выжить и заработать деньги для себя и семьи.

 

Как Вы можете охарактеризовать предвыборную ситуацию в «русском крыле» Крыма?

 

«Русское крыло» Крыма? Честно говоря, я впервые слышу такую аббревиатуру и такое словосочетание. Есть очень много разных организаций. К сожалению, часть из них – это организации, созданные просто дельцами от политики, которые пытаются на русской идее заработать себе сначала политический, а потом и финансовый капитал. Но, и в таких структурах немало людей, искренне болеющих за русскую идею в Крыму и просто еще не разобравшихся, кто какие цели преследует на самом деле.

 

Чего, на Ваш взгляд, хотят избиратели, и изменились ли их ожидания за последний год?

 

Конечно, изменились. Прошли президентские выборы, а ситуация в экономике продолжает оставаться сложной. Власть поменялась, а улучшений нет. И сейчас избиратель ждет реальную пророссийскую силу, с четкой позицией и конкретными делами, которая сможет последовательно отстаивать политические и социально-экономические интересы русского населения Крыма.

 

Почему такие личности как В. Жириновский, К. Затулин, политолог С.Марков слабо реагируют на ситуацию в «Русском Блоке»?

 

Понятия не имею. Наверное, лучше об этом спросить их самих.

 

Как в этом случае реагировать на «Партию регионов»?

 

Пусть это решают сами избиратели. У нас есть партия «Родина», куда мы все вступили. Вслед за нами, надеюсь, в «Родину» будут вступать многие другие политически активные граждане. Эта партия уже проявила себя в бескомпромиссной борьбе с оранжевым мракобесием. Мы будем заниматься ее укреплением и развитием.

 

Почему именно партия «Родина»?

 

Потому что эта партия своей программой, уставом и практической деятельностью наиболее полно отвечает нашим целям и задачам. Потому что лидер партии «Родина» Игорь Марков – сильный руководитель, выдержавший жестокий прессинг «оранжевых» властей. Мы разделяем программу «Родины» и считаем, что Украина должна стать федеративной республикой, чтобы наиболее полно отображать интересы регионов.

 

Каждый регион самостоятельно должен формировать свой бюджет и жить на те деньги, которые заработал, а не сидеть на шее региона-донора. Русский язык должен стать вторым государственным. С Россией и Белоруссией необходимы союзные отношения. Все это и многое другое отражено в программных тезисах партии “Родина”.

 

Часто украинские политические силы сотрудничают с международными фондами (такими как Фонд Конрада Аденауэра, «Возрождение», USAID). Можно ли считать такое сотрудничество взятием под контроль политических партий?

 

Вполне вероятно. К счастью, мы никогда не участвовали в мероприятиях, организованных какими-то прозападными структурами.

 

Здесь в Севастополе и в Крыму мы (партия «Родина», - ред.) не собираемся сотрудничать ни с какими международными фондами, пытающимися навязать свой контроль.

 

Как Вы считаете, поведет себя меджлис в рамках избирательной кампании?

 

Трудно сказать, время покажет. Понимаете, татарская общественность уже далеко не столь монолитна, как это было лет 15 назад. Многие крымские татары адаптировались в крымском обществе и не хотят обострения – им есть что терять.

 

Маргиналы, не сумевшие найти своего места на полуострове, напротив, становятся все радикальнее. Ставка лидеров меджлиса на союз с украинскими националистами на самом деле крымским татарам ничего не дала, и авторитет меджлиса снижается. Поэтому появляются новые организации, которые пытаются стать представителями интересов крымско-татарского населения. Они разные.

 

Отметим, что все громче звучат голоса крымско-татарских общественных деятелей о том, что необходимо как можно ближе интегрироваться с Россией. Так что там тоже все не однозначно. Что до нашего отношения, то оно будет определяться конкретными делами. Как сказано в Нагорной Проповеди, «по плодам их узнаете их».

 

Андрей Меркулов депутат Севастопольского горсовета, защитник Графской пристани, член партии “Родина”.

 

Читайте также:

 

КАК ПРИМИРИТЬ НЕПРИМИРИМОЕ?

«КОМИТЕТ»: АРЕСТЫ! ОСАЖДЕННЫЙ СЕВАСТОПОЛЬ ПРОСИТ ПОДДЕРЖКИ!

В Севастополе отметили вторую годовщину событий на Графской пристани

ЯЗЫКОВОЙ ВОПРОС НА УКРАИНЕ: СОХРАНИТСЯ ЛИ ДИСКРИМИНАЦИЯ?

РЕПРЕССИИ-4: СБУ НАЕХАЛА НА ОДЕССКУЮ ПАРТИЮ «РОДИНА»

РЕПРЕССИИ: «ДЕЛО МАРКОВА» РАЗДЕЛИЛО ГРАЖДАН НА ДВА ЛАГЕРЯ

 

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006