МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Байден подписал первые указы на посту президента

В инаугурационной речи Байден подверг резкой критике своего предшественника Дональда Трампа, пусть и не называя его по имени. Он заявил о необходимости покончить с манипуляцией фактами и искажениями правды.

При Бараке Обаме Псаки, напомним, занимала пост официального представителя Госдепартамента США (аналог должности Марии Захаровой в МИД РФ — прим. РВ). Её имя стало почти нарицательным из-за коронной фразы «мне нужно уточнить в офисе», оговорок и откровенной некомпетентности, граничащей с бредом. 

Она, например, всерьез говорила о «берегах Белоруссии» и «Ростовских горах», считала, что природный газ в Россию поставляет через Украину Европа, намекала на то, что Астраханская область граничит с Украиной.

Президент США Джо Байден сразу после присяги подписал первые три исполнительные распоряжения, еще более десятка указов он намерен утвердить в этот же день.Об этом сообщает PBS.org. 

Байден еще в здании Капитолия поставил свои подписи под прокломацией о вступлении в должность президента, официально утвердил номинации на министерские должности в своем кабинете, а также на должности заместителей министров.

После короткой процедуры с документами Байден посетил военную церемонию, устроенную под Капитолием. Он также планирует принять участие в памятных мероприятиях на Арлингтонском кладбище, где возложит цветы к Могиле Неизвестного солдата.

Ожидается, что в среду Джо Байден также издаст ряд других указов, которые существенно изменят политику США по реагированию на пандемию, в экономических вопросах, по делам климатического кризиса, расового равенства и иммиграции.

В частности, распоряжение Байдена будет касаться обязательного ношения масок в федеральных учреждениях в течение следующих 100 дней. Кроме того, он намерен остановить процесс выхода США из ВОЗ, который инициировал в прошлом году президент Трамп. Байден также введет должность координатора по вопросам реагирования на COVID-19 и восстановит директорат здравоохранения и биозащиты в Совете нацбезопасности США.

Новый президент США также издаст указ, который будет защищать людей от выселения из домов и изъятие ипотечных кредитов и недвижимости в период следующих месяцев пандемии.

Кроме того, Байден подпишет официальное сообщение в ООН по возвращению США к Парижскому климатическому соглашению. В этом же контексте он прекратит разрешения, выданные при Трампе, по строительству трубопровода Keystone XL и других проектов, которые «не соответствуют национальным интересам США».

Ожидается, что 46-й президент подпишет ряд указов в поддержку расового разнообразия; возвращение учета неграждан США к переписи населения; отмена ограничений в миграционной политике, в частности, запрета на въезд граждан мусульманских стран.

Байден также намерен объявить прекращение строительства дорогостоящей стены на границе с Мексикой, начатого его предшественником.



Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006