МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати НОВОСТИ
Что ожидает Украину после 25 октября

Обратный отсчёт власти Зеленского?

Что и говорить, при централизованной системе из Киева хорошо командовать, но это только в том случае, если областями руководят доверенные лица. 25 октября на Украине пройдут местные выборы, и «слуги народа», обеспокоенные падением своего рейтинга, пытаются хоть как-то привлечь на свою сторону разочарованную публику.

Мощный удар по имиджу Зеленского, а заодно и «слуг» нанес бывший глава офиса президента (ОП) Андрей Богдан, который в интервью одному из украинских журналистов заявил, что некоторые чиновники ОП тесно общаются с лидером «Европейской солидарности» Петром Порошенко, а открытые против Порошенко уголовные дела только делают тому рекламу. Богдан отметил, что окружение Зеленского, в том числе нынешний глава ОП Андрей Ермак, сделало из президента «какого-то бронзового Брежнева», и призвал Зеленского «очнуться», в противном случае парламентских «слуг», как и членов окружения Зеленского, скоро будут бить в городах и терроризировать членов их семей.

Богдан напророчил Украине кризисы – экономический, политический и военный на Востоке, заявив, что Зеленский не добьётся мира и не обеспечит экономический рост страны.

Наибольший резонанс вызвало утверждение Богдана о наличии между ОП и РФ тайного соглашения, в котором имеются 13 пунктов. «Вы нам корабли – мы вам воду в Крым. Мы вам пленных – вы нам прямое авиасообщение, мы вам три миллиарда долларов по решению суда, а вы нам – что-то». Одно из условий документа – увольнение всех прозападных политиков. Украина, по словам Богдана, много наобещала России, «но не сделала ничего». В то же время у киевских руководителей есть «детская уверенность» в том, что РФ выплатит Украине огромные компенсации за Крым и Донбасс.

Однако, когда Богдана вызвали на допрос в Государственное бюро расследований, он от своих слов отказался, заявив, что о возможных незаконных действиях украинских должностных лиц узнал из открытых источников и СМИ.

Украинский политолог Вадим Карасёв связывает появление этого интервью с приближением местных выборов, но считает, что ситуация для Зеленского приемлема, «пока есть олигархический консенсус относительно его пребывания у власти». С Карасёвым согласен и политический обозреватель Армен Гаспарян, полагающий, что высказывания Богдана останутся без последствий, поскольку «Украина живет по другим правилам и канонам».

Тем не менее интервью Богдана в самом начале избирательной кампании носит знаковый характер. Нардеп от «Слуги народа» Александр Качура заявил, что оно вредит не только частным интересам Зеленского, но и всему государству.

Заслуживает внимания тот факт, что на Зеленского внезапно ополчились бывший секретарь Совбеза Александр Турчинов и бывший генпрокурор Юрий Луценко, обвинив власть в «ползучей капитуляции» в Донбассе. Депутат Рады от «Оппозиционной платформы – За жизнь» Ренат Кузьмин заявил по этому поводу, что «начат обратный отсчет власти Зеленского»; парламент обвинят в недееспособности и «призовут людей выйти на улицу». По его словам, в органах власти, в силовых структурах и в армии есть «достаточно большая группа людей, недовольных президентом и готовых присоединиться к государственному перевороту». Бывший депутат Рады Анна Герман, в свою очередь, считает, что произошёл демонтаж государства, «верхушкой на Банковой управляет Запад», а командует парадом в стране по прежнему Порошенко.

При такой напряжённости «слуги народа», понимая, что после местных выборов политическая карта страны может резко измениться не в их пользу, заранее обрезали «вредный» электорат. 15 июня Рада приняла постановление, согласно которому выборы пройдут по всей стране, кроме Крыма и неподконтрольных районов Донецкой и Луганской областей (Донецкой и Луганской народных республик).

Кроме того, в Раду внесён законопроект «О внесении изменений в закон Украины "О Центральной избирательной комиссии"» относительно опросов общественного мнения», позволяющий вместе с выборами проводить опросы граждан. По мнению нардепов, это даст «возможность наладить информационное взаимодействие между органами государственной власти и гражданами». Вопросы для обсуждения могут быть любыми, даже о статусе русского языка, кроме ситуации в Донбассе и взаимоотношений с РФ.

Хитрость в том, что, в отличие от референдумов, такие опросы никаких юридических последствий не несут, зато позволят спустить пар и поправить подпорченную репутацию «слуг народа», которые, согласно последним социологическим исследованиям, откатились в областях на третье-четвёртое места.

Все эти нововведения, однако, вряд ли спасут партию Зеленского. После 25 октября на Украине, скорее всего, начнутся политические завихрения, грозящие стране полной потерей управляемости.

Источник: «ФСК»

Комитет


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006