Шуфрич уходит из ОПЗЖ из-за разницы в оценке Евромайдана


01.12.2020 17:53

Депутат Нестор Шуфрич планирует покинуть ряды ОПЗЖ из-за разногласий с руководством политсилы. Впрочем, о том, что внутри Оппо-платформы существует несколько групп влияния ни для кого не секрет. Однако, на Шуфрича и его высказывания введен тотальный запрет. Более трех месяцев политик не появляется ни на одном из каналов, которые входят в холдинг Медведчука.

«На 112, «Ньюсван» и ЗИК - тотальный запрет на Шуфрича, даже трансляцию заседаний парламента прерывают, когда там слово дают Шуфричу. Мерзко и мелочно выглядит такая цензура…», - написал по этому поводу журналист Александр Бородавка.

Напомним, первым о конфликте внутри партии «Оппозиционная платформа - За жизнь», написал «соросенок» Сергей Лещенко. В своем ТГ-канале месяц назад бывший нардеп Верховной Рады обнародовал информацию о драке между Шуфричем и формальным владельцем медиа-холдинга «Новости» Тарасом Козаком – этот львовянин считается человеком, близким к Медведчуку.

Конфликт случился при свидетелях: наблюдали его нардепы Илья Кива и Суто Мамоян.

«Причиной рукоприкладства стала различная трактовка способности держать слово», — сообщают источники.

По инсайдерским данным, Шуфрич выступал против новой стратегии партии, которая заключается в оправдании «мирных митингующих с майдана». Сам же Шуфрич является убежденным регионалом и ярым противником Евромайдана, тогда как спикеры ОПЗЖ, в лице Рената Кузьмина, начали обеливать «романтиков революции», рассчитывая, что впоследствии их голоса отойдут ОПЗЖ. Сам Шуфрич не раз публично заявлял о том, что «зверское избиение #онижедетей», годовщину которого вчера отмечала Украина, было инсценировкой и прелюдией к госперевороту.

Как отмечает ТГ-канал «Все ходы записаны», Шуфрич намерен уйти «под крыло» к Вадиму Новинскому – партнеру Ахметова. Сейчас политик начал появляться на канале «Наш», принадлежащем Евгению Мураеву: на парламентских выборах тот возглавил «Оппо-блок», но не сумел завести его в Раду. Не исключено, что организаторские и спикерские таланты Шуфрича теперь пригодятся оппонентам ОПЗЖ, ведь оба «крыла» бывшей Партии регионов соперничают за влияние.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186527/
© 2006-2008, komitet.net.ua