Специалисты приступили к ремонту котельной и теплосетей в Макеевке — Минстрой ДНР


18.09.2020 12:51

Сотрудники государственного предприятия «Донбасстеплоэнерго» приступили к ремонтным работам на трех объектах в Макеевке в рамках утвержденных Правительством мероприятий по повышению эксплуатационных характеристик систем и объектов жилищно-коммунального хозяйства. Об этом сегодня сообщили в министерстве строительства и ЖКХ ДНР.

«Котельная была построена в 1958 году и со временем пришла в аварийное состояние, она отапливает 18 жилых домов. С целью обеспечения безопасной эксплуатации объекта, сохранности оборудования и стабильной подачи тепла потребителям было принято решение провести реконструкцию здания котельной», — процитировали в пресс-службе главу ведомства Сергея Наумца.

Уточняется, что на сегодняшний день изготовлены строительные конструкции для укрепления здания, в полном объеме выполнен демонтаж покрытия кровли и окон, а также демонтаж потолочных металлоконструкций, полностью выполнен монтаж окон и ведутся работы по укреплению стен.

Помимо этого, ведется реконструкция аварийного участка тепловой сети и осуществляется замена трубопровода на территории микрорайона Зеленый-2 в Макеевке. На данный момент выполнены работы по разработке грунта и демонтажу трубопровода, а также заменено более 1200 погонных метров трубы из планируемых 1638 метров. Вместе с тем к завершению близятся кровельные работы на здании общежития Макеевского педагогического колледжа.

По данным Минстроя, всего в рамках текущих мероприятий в Макеевке будут отремонтированы шесть объектов МВД, кровли на двух многоквартирных домах, 11 лифтов (10 уже отремонтированы), три объекта сферы теплоснабжения, четыре жилых дома и три объекта соцсферы.

Ранее сегодня министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец побывал в Макеевке с инспекцией ряда объектов, на которых в текущем году проводятся капитальные ремонты. В выездном совещании также приняли участие заместитель главы администрации города Макеевки Анастасия Литовченко, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства Минстроя ДНР Денис Чуприна и другие. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186154/
© 2006-2008, komitet.net.ua