NBC: Россия использует боевых негров для вмешательства в выборы в США


23.05.2019 12:05

В американском новостном агентстве NBC заявили, что у них имеется документ, который может свидетельствовать, что власти России вмешаются в президентские выборы 2020 года в США.

В частности, сообщается, что «Россия собирается вербовать афроамериканцев в США, затем отправлять их в расположенные в Африке боевые лагеря, где они будут проходить курсы военной подготовки и саботажа». После чего их «планируется отправлять обратно в США».

Вербовать предлагается бедных, бывших заключенных афроамериканцев, «имеющих опыт работы в организованных преступных группах», сообщает «Русская весна».

Член комитета по разведке Палаты представителей Вальдес Демингс так прокомментировала данный документ:

«Россия понимает, насколько важно голосование афроамериканцев для определения итогов выборов. И поскольку мы сами не справились с расизмом как страна, я считаю, что мы сделали себя уязвимыми перед иностранными державами, такими как Россия», - отметила она.

Также приводится мнение эксперта по российской разведке Андрея Солдатова. Он назвал документ о засылке Россией обученных саботажу афроамериканцев в США - «типичным».

Сам «документ» поступил от центра расследований, финансируемого беглым олигархом Ходорковским. В NBC уже заявили, что не могут подтвердить его подлинность.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/180930/
© 2006-2008, komitet.net.ua