Взятый в плен украинский военнослужащий подтвердил данные о наступательных планах Киева


20.01.2019 14:25

Народная милиция ДНР взяла в плен украинского военнослужащего, который подтвердил данные об агрессивных планах Киева в Донбассе. Об этом сегодня сообщил начальник пресс-службы Управления НМ ДНР Даниил Безсонов.

«В очередной раз подтвердилась информация о том, что украинское командование намеревалось возобновить активную фазу боевых действий и провести наступательную операцию. Как мы уже говорили, раскрытие и предание огласке наступательных планов вынудило противника отказаться от задуманного. Также боевик подтвердил наши опасения о намерении украинского оккупационного командования провести теракт с применением отравляющих веществ», — заявил начальник пресс-службы.

По его словам, украинский военнослужащий был взят в плен несколько дней назад, когда в одиночку приблизился к позициям Народной милиции, находясь в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Личные данные пленного, а также данные о подразделении, в котором он служил, не сообщаются.

«По словам украинского боевика, несмотря на все старания (президента Украины Петра) Порошенко и его администрации, с каждым днем ненависть и презрение в рядах украинской армии к нему только растет. Не стало неожиданностью для них и введение Порошенко режима военного положения в десяти областях страны. Последний украинский солдат понимает, что это была неудавшаяся попытка перенести выборы на неопределенный срок и удержаться у власти», — добавил Безсонов.

Украинская Верховная рада 26 ноября приняла законопроект, согласно которому режим военного положения был введен в десяти областях Украины. В перечень были включены регионы, граничащие с Российской Федерацией, Приднестровьем, ДНР и ЛНР. Спустя месяц, 26 декабря, особый режим был отменен. В этот период разведка ДНР неоднократно получала информацию о подготовке наступления со стороны ВСУ, в том числе о возможных химических атаках.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/178940/
© 2006-2008, komitet.net.ua