СММ ОБСЕ зафиксировала факт ранения мирного жителя в результате обстрела ВСУ


15.11.2018 16:38

В ежедневном отчете СММ ОБСЕ по состоянию на 12 ноября приводится информация о ранении мирного жителя Марьинки, сообщает Представительство ДНР в СЦКК.

«Миссия уточняла сообщения о жертве среди гражданского населения в н. п. Марьинка. В больнице н. п. Курахово мужчина с перевязанным правым бедром сообщил наблюдателям, что 10 ноября, около 18:00, он находился в своей хозяйственной постройке на улице Прокофьева в Марьинке, когда услышал огонь из стрелкового оружия и ощутил острую боль в правом бедре. В больнице врач сообщил команде СММ, что в мужчину попала 5,45-мм пуля, которая пробила его правое бедро и вызвала гематому на левом бедре», – сказано в отчете Миссии.

 

Так, приведенные в отчете данные о характере ранения мужчины свидетельствуют о том, что обстрел велся с близкого расстояния. Также сообщается, что пострадавший слышал звуки выстрелов, после чего ощутил боль в результате попадания пули. Если бы огонь велся с позиций НМ ДНР, звук выстрела не был бы отчетливо слышен.

«Кроме того, рельеф местности, где произошло ранение мужчины, не позволяет вести прицельный огонь с позиций НМ ДНР, тем более в сторону жилых застроек, где проживает гражданское население. Соответственно, мирный житель н.п. Марьинка получил ранение в результате стрельбы со стороны позиций ВСУ», – добавили в СЦКК.


Комитет



Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/177614/
© 2006-2008, komitet.net.ua