Минобороны Украины подтвердило гибель боевиков ВСУ в Донбассе


19.09.2018 14:01

В Министерстве обороны Украины подтвердили информацию о гибели двух и ранении одного военнослужащего Вооруженных сил Украины в зоне боевых действий в Донбассе за минувшие сутки. Об этом сообщил спикер Минобороны Гуцуляк на брифинге, передает пресс-служба ведомства.

«С грустью сообщаем, что вчера в ходе боевых действий в результате российской вооруженной агрессии на территории Донецкой и Луганской областей погибли двое украинских военнослужащих, 1970 и 1982 года рождения. Выражаем искренние соболезнования родным и близким наших защитников-героев, а также их боевым собратьям», — сказал Гуцуляк.

Он также подтвердил, что вчера в результате боевых действий один украинский военный получил ранения. Сейчас он доставлен в военный мобильный госпиталь, состояние его здоровья удовлетворительное.

Ранее сегодня пресс-центр штаба так называемой «операции Объединенных сил» сообщил, что двое боевиков ВСУ погибли, один ранен в боях с защитниками Донбасса.

Накануне сообщалось, что украинские каратели намерены обстрелять прифронтовые территории ДНР перед встречей в Минске.

Также вчера стало известно, что украинские оккупационные войска 22 раза нарушили режим прекращения огня в ДНР за минувшие сутки.

Официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко сообщил вчера, 18 сентября, что боевики ВСУ минируют новые территории в ЛНР.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/176295/
© 2006-2008, komitet.net.ua