СМИ узнали о возможности переговоров Путина и Эрдогана в Тегеране


17.08.2018 07:33

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган могут провести отдельную встречу в рамках саммита по Сирии в Тегеране в начале сентября, сообщает в пятницу газета "Известия" со ссылкой на пресс-секретаря главы российского государства Дмитрия Пескова.

"В рамках сентябрьского саммита России, Турции и Ирана в Тегеране состоятся отдельные переговоры президентов Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана. О возможности проведения этой встречи "Известиям" сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков", - говорится в публикации.

При этом, как пишут "Известия" со ссылкой на Пескова, саммит глав РФ, Турции, Германии и Франции в Стамбуле, о возможности которого ранее заявлял Р.Т.Эрдоган, не состоится. Эту информацию подтвердили в администрации турецкого президента и в МИД Турции, отмечает издание.

Как сообщалось, в четверг пресс-секретарь президента заявил, что встреча президентов России, Ирана и Турции Владимира Путина, Хасана Рухани и Реджепа Тайипа Эрдогана по Сирии в первой декаде сентября прорабатывается, о дате ее проведения будет сообщено после ее окончательного согласования по дипломатическим каналам.

Комитет



Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/175418/
© 2006-2008, komitet.net.ua