В Донецке историк Николай Стариков напомнил о преемственности праздника Дня защитника Отечества


22.02.2018 14:56

В Донецком национальном университете состоялся круглый стол приуроченный к 100-летию создания рабоче-крестьянской Красной армии «Этих дней не смолкнет слава».


На мероприятии присутствовали:  российский общественный и политический деятель, писатель Николай Стариков, заместитель Министра информации ДНР Артём Ольхин, депутат Народного Совета ДНР Мирослав Руденко. Круглый стол открыла ректор ДонНУ Светлана Беспалова.

«Сегодня мы собрались чтобы воскресить в памяти события проходившие 100 лет тому назад. Не смотря на прошедшие десятилетия, они имеют для нас как историческое, так и общеполитическое значение. В них содержится ключ к пониманию тех процессов, с которыми нам пришлось столкнуться сегодня», — поприветствовала участников круглого стола Светлана Беспалова.


Российский гость Николай Стариков отметил значимость визита как для него лично, так и для его коллег из партии «Великое Отечество» и поблагодарил за приглашение в Донецк.


«23 февраля является определённым важным уроком в нашей истории. И здесь, на Донбассе, события гражданской войны, в ходе которой была создана рабоче-крестьянская Красная армия, конечно же, звучат совершенно по-иному. Собственно говоря, это один из побудительный мотивов, который нас всех собрал именно здесь, в Донецке», — сказал Стариков.


Заместитель министра информации ДНР Артём Ольхин акцентировал внимание на важности традиций и преемственности в нашей жизни. По его мнению, отказ от них является крайне губительным.


«В 1991 году наша страна рухнула, потому что у нас была сделана попытка подвергнуть сомнению, подвергнуть ревизии всё, что было сделано в нашей истории до этого, и опять отказаться от всяческой преемственности, традиции. Но эти уроки учтены, и я надеюсь, что мы с вами будем это помнить. Это зависит от каждого из нас», — отметил замминистра информации ДНР.

Свои доклады на круглом столе также представили преподаватели Донецкого Национального Университета. Модераторами встречи выступили замдекана исторического факультета ДонНУ Виталий Разумный и заведующий кафедрой политологии Артём Бобровский.  
Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/171656/
© 2006-2008, komitet.net.ua