Лукашевич: РФ и Луганск должны участвовать в расследовании ЧП с автомобилем ОБСЕ


26.04.2017 12:04

Представители РФ и Луганска должны участвовать в расследовании подрыва машины СММ ОБСЕ на территории Луганской народной республики 23 апреля. Об этом заявил в среду постоянный представитель России при ОБСЕ Александр Лукашевич, сообщает "Царьград".

"Учитывая, что наш монитор был в одной из машин, которая к счастью, не пострадала, российская экспертиза должна быть востребована, - подчеркнул он. - Самое главное, конечно, должно быть подключение к этому расследованию луганских коллег. Это произошло на их территории, они заинтересованы и готовы сотрудничеству".

В воскресенье, 23 апреля, в районе село Пришиб подорвался автомобиль ОБСЕ, в результате чего один человек погиб и двое поучили ранения. Погибшим оказался гражданин США, который работал по контракту с ОБСЕ как представитель медицинской компании.

Представитель ЛНР в политической подгруппе минской контактной группы Родион Мирошник заявил, что подрыв джипа с наблюдателями ОБСЕ осуществлен украинскими диверсантами с целью вновь поднять вопрос о введении в Донбасс «вооруженной международной миссии». 

Отметим, что 24 апреля ЕС отказался расследовать инцидент с подрывом автомобиля ОБСЕ.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164829/
© 2006-2008, komitet.net.ua