Кремль ответил на заявления о «российском следе» в убийстве Вороненкова


23.03.2017 15:32

Заявления о некоем «российском следе» в убийстве экс-депутата Думы Дениса Вороненкова являются абсурдными, заявил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, выразив надежду на то, что все причастные к преступлению будут найдены.

«Мы считаем, что какие-либо измышления, которые уже звучат о пресловутом российском следе, являются абсурдными», – приводит его слова РИА «Новости».

Песков подчеркнул, что случившееся свидетельствует о том, что украинская сторона не смогла обеспечить безопасность Вороненкова.

Ранее в четверг президент Украины Петр Порошенко назвал убийство Вороненкова «актом государственного терроризма со стороны России».

Советник главы МВД Украины Антон Геращенко также заявлял, что убийство Вороненкова – «заказное» и «политическое». По мнению Геращенко, оно направлено на «устрашение всех тех российских депутатов и чиновников, кто попытается сбежать из России на Запад или на Украину».

В четверг в центре Киева у отеля Premier Palace Hotel произошла перестрелка, в результате которой были убиты двое мужчин, одним из которых оказался бывший депутат Госдумы России от КПРФ Денис Вороненков, перебравшийся на Украину после того, как в России в отношении него было возбуждено дело о мошенничестве.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/164212/
© 2006-2008, komitet.net.ua