Саакашвили заявил, что Рада не станет поддерживать выборы в Донбассе


20.10.2016 14:05

Верховная рада Украины не поддержит проведение выборов в Донбассе до восстановления полного контроля на границе, считает глава Одесской области, бывший президент Грузии Михаил Саакашвили.

"Они (представители Франции, Германии и России в "нормандском формате" - прим.) продолжают игнорировать главное требование Украины — вначале восстановить контроль на границе и только потом говорить о выборах в Донбассе. В любом случае половинчатые решения, которые приведут к узакониванию оккупации вряд ли пройдут в Раде, а даже если и пройдут, не будут приняты общественностью Украины", — написал Саакашвили на своей странице в Facebook.

Напомним, что именно вопрос о согласованных с ЛНР и ДНР выборах в Новороссии является одним из ключевых пунктов и условий для дальнейшего политического разрешения противостояния между Республиками и киевской хунтой.

Согласно сообщениям СМИ, это признала даже Ангела Меркель, сообщив, что развгоры о "миссиях ОБСЕ" бессмыслены до принятия закона о выборах в ДНР и ЛНР. 

Отсюда следует, что кураторы бандеровской власти устами Саакашвили дали отповедь госпоже бундесканцлерин и ее европейским союзникам.  

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/160192/
© 2006-2008, komitet.net.ua