МУДРОЕ ВСЕГДА
Я не верю в коллективную мудрость невежественных индивидуумов. Томас Карлейл.
Бедность - корень всех беспорядков в стране. Мо-цзы.
  ГЛАВНОЕ СЕГОДНЯ  
ГЛАВНАЯ   НОВОСТИ   ПОЛИТИКА   НАШ ИЗБИРАТЕЛЬ   СУД & ДЕЛО   СЛУХИ   ЗАБОРНЫЙ ЧАТ   ФОРУМ   ГАЛЕРЕЯ   БИЗНЕС  
NED: Имя им Легион

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Чужие в Украине: Дети Грантов

1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Евреи и создание третьего Рейха

Части: 1, 2
ОБЫКНОВЕННЫЙ СИОНИЗМ

Части: 1, 2, 3, 4, 5
ЕВРЕЙСКИЕ ДИВИЗИИ СТАЛИНА

Части: 1, 2
WIKILEAKS: США О КОМИТЕТЕ ИЗБИРАТЕЛЕЙ ДОНБАССА

Части: 1
Новости@mail.ru:

АНДРЕЙ ЮЩЕНКО – ПЕРСОНАЖ И «ЛЕГЕНДА»
Часть 1 | Часть 2
ФСБ ОБЛИЧАЕТ: ОУН-УПА – ОБЫКНОВЕННЫЙ ФАШИЗМ

Части: 1, 2, 3
ЙА – БЛОНДИНКО? НЕТ, Я СЕКРЕТАРЬ!

Часть 1 | Часть 2

ЦЕНТР политического прогнозирования UA-PRAVDA





Одесская  Общественная Организация 'Единое Отечество'






Версия для печати СЛУХИ
АЛБАНСКИЙ СНБО

Приходится продолжать серию материалов, посвященных стремительной албанизации отношений между правительством и президентом. Очередной информационный повод: заседание Совета национальной безопасности и обороны. Его трижды откладывали. Сначала секретариат харанта побоялся проводить Совбез в горячий период, по следам заключенных в Москве газовых соглашений. Все были очень нервными. Да и смысл соглашений долго доходил не только до членов Кабмина, но и до моска юристов из СП.

 

Затем секретарь СНБО Раиса Богатырева нанесла бессмысленный и беспощадный визит в Давос. Согласитесь, что проводить столь важное мероприятие в отсутствии Богатыревой нельзя. Блондинок в секретариате не хватает. Затем расчет делался на то, что Рада «слепит» вотум недоверия правительству Тимошенко. А СНБО уже окончательно добьет «смелую дефочку» контрольным выстрелом в голову. Буквально на следующий день после отставки.

 

Однако Юлия Владимировна, благодаря откровенно неуклюжим действиям оппозиции, а также врожденному ибланизму секретариата харанта, без мыла проскочила парламентское чистилище, рассказав сказку про дикого албанского мальчика Маугли. В очередной раз возникла пауза, тянувшаяся до минувшего вторника.

До последнего момента было не известно: придет Тимошенко на заседание карательного органа власти или пошлет вместо себя Александра Турчинова? Она прекрасно знала, что из нее собираются сделать тупую афцу, которая продалась Кремлю. Благо, тема измены Родине получила интригующее развитие из-за секретных переговоров правительства с Москвой насчет кредита в пять миллиардов долларов.

 

Судя по «срачу», устроенному пресс-службой Кабмина, тема оказалась очень неприятной для Юлии Владимировны. Тимошенко даже хотела провести психиатрическую экспертизу представителей секретариата. Начинать лучше с себя, поскольку в помощи друга в белом халате, несомненно, нуждаются многие представители правительства. В первую очередь, сама премьер из-за врожденной склонности к мифотворчеству.

Видимо, предварительные информационные
«ласки» на уровне пресс-служб Кабинета министров и СП настолько разгорячили Тимошенко, что она решила ринуться в бой, добивая врага в его же логове. Памятуя о том, как премьер может зачетно трахать людей прямо в моск, СНБО решили проводить в секретном режиме. Чтобы ограничить возможность Юлии Владимировны играть на публику.

 

Сначала выступит харант, а потом сразу начнутся сплошные государственные секреты. Хотя, если честно, какие у нас могут быть секреты? Разве что от албанских спецлужб, которые тупо не подозревают о существовании Украины.

 

Лидер местной нации за неполный час обвинил Тимошенко во всем, кроме развращения белых медведей. Не знаю, почему не было мишек. Видимо, не успели. А так было все.

 

Начиная от заключения Юлией Владимировной пакта «Молотова-Риббентропа», где роль фашиста, несмотря на пол, очень талантливо играла Тимошенко, до авантюры с приватизацией. И начался жестокий бой пауков в одной банке. «Смелая дефочка» моментально устроила скандал, проведя брифинг прямо в разгар торжественной порки.

 

С криком – «я сбежала от него!», она ломанулась к журналистам и коротко рассказала суть секретного плана Совбеза. Все падонки, а президент хочет вернуть на газовый рынок «РосУкрЭнерго». Для убедительности она помахала издалека абсолютно закрытым (для албанцев) проектом постановления СНБО.

 

Что можно сказать по этому поводу: Тимошенко и Ющенко достойны друг друга. Они ведут беспощадную войну на взаимное уничтожение. Харанту нечего терять, кроме своего «пенсионного фонда». Юлия Владимировна давно уже начала президентскую кампанию, поэтому останавливаться ей нельзя.

Апофеозом конфликта стало заявление премьера о намерении оспорить в судебном порядке будущее решение Совбеза. И она действительно сделает это. Тем более, что указ президента о введении в действие антиправительственного постановления СНБО будет открытым. В скором времени появится вердикт какого-нибудь районного суда города Крыжополя, приостанавливающий действие решения Совбеза. Это настоящий, албанский цирк.

 

Но, главное в другом. Конфликт премьера и президента проходит в безвоздушном электоральном пространстве. Народу все равно, кто из них выиграет, кто – проиграет. Рейтинги популярности не растут, а падают. Прежде всего, у Тимошенко. Картинка «змея, кусающая себя за хвост», олицетворяющая нынешнюю власть, ни фига не возбуждает. Этот привычный «срач в каментах» уже в конец задолбал электорат.

 

«Фишка» в том, что Юлия Владимировна переигрывает конкурентов на властном поле. А в электоральном поле совсем другие правила. И она боится проигрыша. Миф о «непобедимости каманды Тимошенко» - не более, чем легенда. На самом деле, Юлия Владимировна больше всего опасается именно выборов. Особенно парламентских.

 

Она уже потерпела сокрушительное поражение в столице, проиграв с разгромным счетом «космонавту». Сегодня для нее любые выборы, в том числе и региональные – верная дорога к электоральному могильнику. Впрочем, такой же дорогой движется и президент. Шутка ли: «сын полка олигархов», экс-спикер- «кролег» практически без напряжения откусывает от электората гаранта и премьера чуть ли не десять процентов.

 

Более того, она даже воевать с Йайцеюгом на полную катушку не может, поскольку в таком случае придется ссориться и с Виталием Гайдуком, которого Тимошенко планирует взять в правительство.

Последующие действия Юлии Владимировны предсказуемы. Прежде всего, она попытается обновить состав Кабмина, чтобы усилить свои позиции в парламенте. Хотя, по большому счету, конструкция в Раде получается крайне шаткая. Все новые назначения должны быть проголосованы
«недокоалицией». При существующем раскладе удовлетворить коммунистов, «нашеукраинцев» Николая Мартыненко, литвиновцев и, как ни странно, «заукраинцев» Вячеслава Кириленко будет ох как не просто.

 

Но даже если и удастся, то никакой пользы от переформатирования Кабмина не будет. От перемены мест слагаемых экономическая ж..па не перестанет быть менее глубокой. И, наверное, в конце недели следует ожидать очередную волну телеобращений к народу. Харант уж точно выступит. Премьер – не факт, что получит доступ.

Александр Зубченко, Версии

Комитет

 


Версия для печати Обсудить на форуме (0)
Nick: Сообщение:
НОВОСТИ
Понедельник, 18.03
Воскресенье, 17.03
Среда, 06.03
Четверг, 29.02
Среда, 28.02
Вторник, 27.02
Суббота, 24.02
Вторник, 20.02
Понедельник, 19.02
Среда, 14.02
Среда, 29.11
Вторник, 21.11
Понедельник, 20.11
Пятница, 17.11
Среда, 15.11
Вторник, 14.11
НАШ ОПРОС
КАКОЕ ВТОРОЕ ГРАЖДАНСТВО ВЫ ХОТЕЛИ БЫ ПОЛУЧИТЬ?
Российское
Израильское
Американское
Не хочу получать
Я гражданин только своей страны
Не скажу
Ваш вариант
Любое, только не украинское

©komitet.net.ua, 2006