[17:26] Mari: Может еще скажете, что и Бога нет, если по вашему Библии нет? По вашему Бог не в состоянии через пророков Библию написать? Может вы себя богом возомнили всезнающим? Вы о себе и о своих ограниченных знаниях сильно высокого мнения, что перед Богом возвеличились? Прежде чем на Библию напраслину и тень на плетень наводить, надо сначала ее знать и понимать. А пока вы выставили себя "великим" историком, не знающим настоящую историю человечества, написанную задолго в пророчествах именно в Библии. Даже персидский царь Кир за столетия до его рождения был назван Богом в пророчестве Киром.
[16:32] janna66: все притянуто за уши вы используете один источник тот который вам нравиться -это не исследование а так просто-халтурка
[10:22] arkadisch: Один из первых сионистов Ахад-ха-Ам (Ашер Цви Гинцберг) в своём эссе "Правда из Эрец-Исраэль" (1891 г.), написанном после посещения ранних еврейских поселений в Палестине, предупредил о необходимости серьезного отношения к арабской проблеме. Он нашёл, что в Палестине «трудно найти возделываемую землю, которая не была бы уже возделана». Уважаемая, Вы или прикидываетесь и лукавите, интерпретируя эту цитату так, как будто ВСЯ ЗЕМЛЯ была уже возделана, или действительно не поняли сказанное Ахад Ха-амом. Почему бы Вам не обратить внимание на состояние Палестины до начала ее колонизации и какая площадь обрабатывалась? То, чемВы занимаетесь - это демагогия и манипуляторство. Как Вы относитесь к праву России владеть исконными территориями других народов? Или завоеванным территориям в результате Победы над Финляндией, Германией и Японией в новейшей истории? Для Вас, очевидно, существует только одно право - право мощной России, а ничтожного Израиля, не имеющего никаких прав?