Коммунальные «забавы» по-краматорски


19.03.2012 09:14

«Комитет» продолжает отслеживать непростую ситуацию, сложившуюся с водоснабжением Краматорска. Присмотревшись повнимательнее ко всему, что происходит в городе, становится понятно – на рядовых жителей города здесь, как говорится, чихать хотели. Останутся они без воды или нет, похоже, уже никого не волнует. Местные власти, между тем, явно заигрались…

 

То они решили возродить КП «Краматорский водоканал» и даже уже назначили директора. Сможет ли выжить сей Франкенштейн, неведомо, хотя и возникают вполне резонные сомнения на этот счет – долгов (опять-таки, «благодаря» все той же местной власти) немерено, кто будет их выплачивать – неизвестно.

 

Как мы уже рассказывали, попытка откровенного шантажа руководства ООО «Краматорский водоканал» окончились ничем. Но «игры» продолжаются, ведь особого выбора у городской власти нет. Нужно что-то делать и поскорей!

 

В конце минувшей недели в Краматорске случился очередной необъяснимый катаклизм – аварийные автомобили в количестве трех штук, принадлежащие ООО «Краматорский водоканал» внезапно… исчезли.

 

Руководство предприятия, разумеется, обратилось в милицию, и вскоре автомобили нашлись. Они, как ни в чем не бывало, стояли на хлораторной станции Краматорского водоканала. То есть, по сути, никуда не пропадали.

 

Но вот незадача – автомобили нашлись, но самым загадочным образом «исчезли» их водители. Ключи, документы, наконец, они сами отсутствовали, причем мобильные телефоны тоже были отключены. Странно, правда?

 

Как стало известно «Комитету», руководство ООО «Краматорский водоканал» просто собиралось перегнать спорные автомашины, что называется, от греха подальше – в Артемовск. Увы…

 

Что делать – непонятно. Возможно, милиции удастся разыскать загадочно исчезнувших водителей и те поведают о мотивах, заставивших их раствориться в неизвестном направлении.

 

Ну, а теперь руководство водоканала как бы имеет свое имущество – аварийные автомобили, но не может ими распоряжаться. Остается только надеяться, что в ближайшее время в городе не случится никакой серьезной аварии. Также остается неясным, кому выгоден весь этот цирк и доколе будут мешать нормальной работе по водоснабжению города. Так ведь можно и совсем заиграться…

 

Читайте по теме: КРАМАТОРСКИЙ ВОДОКАНАЛ: ПИШИТЕ ПИСЬМА!

 

КРАМАТОРСКИЙ ВОДОКАНАЛ: ПЕРЕГОВОРЫ ЗАШЛИ В ТУПИК

 

ЗА ШАГ ДО КАТАСТРОФЫ?

 

КОММУНАЛЬНЫЙ ТУПИК

 

КОММУНАЛЬНЫЙ ТУПИК-2

 

 

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/83586/
© 2006-2008, komitet.net.ua