Замерзающим краматорчанам выдают калориферы


10.02.2012 13:51

Оперативный штаб Краматорска по координации действий запуска тепловой системы во главе с городским головой Геннадием Костюковым продолжает свою работу по ликвидации последствий аварий на Краматорской ТЭЦ.

 

К теплоносителю на сегодняшний день подключены все жилые дома, однако процесс поступления тепла в квартиры горожан осложняется внутридомовыми порывами, течами в стояках домов, разморозкой и продуванием труб.



Ликвидацией последствий аварии специалисты занимаются круглосуточно при непосредственном участии заместителя городского головы по вопросам ЖКХ Андрея Бессонного и начальника УЖКХ Сергея Гончаренко.

 

В работе по запуску тепловой системы в жилых домах задействованы все сотрудники ЖЭКов, специалисты Краматорской ТЭЦ, ремонтные бригады.

 

К ремонтным бригадам подключились специалисты КП “Мост”, КП “УРСАС”, ПАО “НКМЗ”, КАТП 052810,  Краматорского отделения МЧС, КП “Горсвет”.

 

Свою помощь предложили ОСМД, частные ЖЭКи и жители города.   

 

Сотрудники отдела коммунального хозяйства УЖКХ делают обход квартир жилых домов, уточняя у жильцов состояние теплоносителей, стояков, батарей.

 

Также городской голова Геннадий Костюков распорядился закупить порядка ста портативных электрообогревателей.

 

Работники ЖЭКа «Крамбудресурс» выдают калориферы всем нуждающимся, кто до сих пор замерзает в своих квартирах после аварии на теплотрассе.

 

По словам сотрудницы, людям, которые приходят в ЖЭК с жалобами на отсутствие тепла, предлагают взять обогреватель для собственных нужд.

 

Пожилым и одиноким замерзающим жильцам калориферы разнесли по квартирам.

 

Правда, не все с готовностью принимали помощь мэра, беспокоясь о том, что потом придется слишком много платить за электроэнергию.

Напомним, в Краматорске в результате порыва теплотрассы без тепла остались 191 многоэтажный жилой дом, 4 больницы, 6 школ и 5 детских садов.

 

По материалам: "Восточный проект"

 

 



Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/82139/
© 2006-2008, komitet.net.ua