Лукашенко предложил Генсеку ООН варианты урегулирования конфликта на Украине


23.05.2022 14:23

Белорусский президент предложил Западу не отправлять на Украину свое оружие и создать правила "нового мирового порядка" совместно с другими вовлеченными в конфликт странами для разрешения сложившейся ситуации, сообщают СМИ.

 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко направил Генсеку ООН Антониу Гутеррешу свои идеи по урегулированию конфликта в Европе во избежание его превращения в новую мировую войну. Он призвал Запад прекратить поставки оружия на Украину, остановить информационную войну, а также договориться со всеми конфликтующими сторонами о новом мире.

"В наших интересах не дать конфликту обрести затяжной характер с разрушительными последствиями для устойчивого развития - это возможно только, когда конкретные юридические договоренности обеспечат реальный учет интересов в сфере безопасности всех заинтересованных сторон", — приводит РИА Новости слова Лукашенко.

Белорусский лидер также добавил, что уже пора вовлекать всех ведущих международных игроков к принятию общедоступных договоренностей о правилах нового мирового порядка, обеспечивающих гарантии безопасности членам международного сообщества.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/189393/
© 2006-2008, komitet.net.ua