Зеленский: Ахметов и русские готовят 1 декабря переворот на Украине


26.11.2021 14:59

Президент Владимир Зеленский рассказал о наличии данных о подготовке госпереворота в начале декабря. Об этом он заявил в ходе пресс-марафона в пятницу, 26 ноября.

Сначала он прокомментировал угрозу военного вторжения России.

Сегодня идет запугивание с некоторых площадок в СМИ. Мы полностью контролируем границу и готовы к любой эскалации



- сказал украинский президент.

Зеленский акцентировал внимание, что на Украине есть внутренняя угроза.

Эти вызовы уже фиксируют разведки других стран. Я уже получил информацию, что 1-2 числа в нашей стране будет госпереворот



- отметил он.

На уточняющий вопрос Зеленский ответил, что близкие к Ринату Ахметову люди обсуждают с представителями РФ тему о том, что "сегодня Ахметов готов включиться в организацию госпереворота".

У нас есть не только агентурная информация, но есть и звуковая информация, где представители с Украины, скажем так, обсуждают с представителями России, скажем так, обсуждают участие Рината Ахметова в госперевороте в Украине. Что будет привлечен миллиард долларов и т. д. Я считаю, что это подстава бизнесмену Ринату Ахметову, его втягивают в войну против государства Украина. Считаю, что он начал ее, что это будет его большая ошибка - нельзя воевать против своего народа, против президента, который избран народом Украины



- подчеркнул Зеленский.

При этом он добавил, что не собирается убегать, как Янукович, или выходить с речами к людям, как Порошенко, а продолжит работать на Банковой.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/188374/
© 2006-2008, komitet.net.ua