Минздрав: Ситуация с коронавирусом в ДНР крайне напряженная и усугубляется с каждым днем


11.10.2021 16:47

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в Донецкой Народной Республике характеризуется как крайне напряженная и усугубляется с каждым днем. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения ДНР.

Из-за высокого уровня госпитализации пациентов, ковидные базы продолжают работу в условиях колоссальной нагрузки на систему здравоохранения. В связи с ростом числа пациентов, нуждающихся в кислородной поддержке, наблюдается нехватка имеющихся точек подачи кислорода и кислородных сетей.

Значительно возросла нагрузка на службу экстренной медицинской помощи, что осложняет оперативное оказание помощи пациентам, а также своевременную госпитализацию в учреждение здравоохранения.

Несмотря на титанические усилия медицинских работников Республики, оказывающих помощь инфицированным пациентам, количество заболевших COVID-19 и пневмониями превышает возможности системы здравоохранения оказывать помощь амбулаторно и стационарно



- говорится в сообщении.

В период критической обстановки, связанной с ростом заболеваемости COVID-19, Министерство здравоохранения категорически не рекомендует гражданам посещать места массового скопления людей: концерты, кинотеатры, театры.

Также отмечается, что соблюдение гражданами противоэпидемических мер будет способствовать стабилизации обстановки в системе здравоохранения по заболеваемости коронавирусной инфекцией, а также с оказанием плановой помощи по другим направлениям.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/188111/
© 2006-2008, komitet.net.ua