УНМ ДНР сообщило о появлении боевиков украинского нацбатальона «Донбасс» под Донецком


15.09.2021 08:53

Боевики украинского националистического формирования «Донбасс» замечены на территории Марьинского района вблизи Еленовки. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.

«Отмечаем прибытие в зону ООС в составе оперативного подчинения 54 бригады формирований националистического батальона «Донбасс»», - сказано в сообщении.

Сведения об этом УНМ получило из контролируемой украинской властью администрации Марьинского района. По ее данным, после прибытия радикалов отмечаются факты мародерства в селах Березовое и Тарамчук.

Батальон «Донбасс» сформирован весной 2014 года из числа добровольцев и бывших участников «евромайдана». В первый год националисты вели бои в Карловке, Песках, Попасной, Лисичанске, Иловайске и пр. Именно боевики «Донбасса» летом 2014 года оборудовали свой штаб в иловайской школе № 14 на окраине города, откуда впоследствии были выбиты силами ополчения. Нацбат вместе с другими радикалами был разгромлен в «Иловайском котле». По некоторым данным, в последний раз националистов из числа «донбассовцев» видели в районе Марьинки в 2019 году.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187959/
© 2006-2008, komitet.net.ua