АЛЕКСАНДР ХРЯКОВ: О ЧИНОВНИКАХ ДНР И НЕ ТОЛЬКО


12.08.2021 20:34
Депутат Народного Совета ДНР Александр Хряков в формате видео выступления рассказал о важной для Донецкой Народной Республики теме - проведении регуляторной политики. Рассказывая о своем видении развития республики, он заявил, что регуляторная политика – это самый легкий эволюционный способ избежать социальных катаклизмов в государстве. Проблемы, возникающие на пересечении интересов чиновников и предпринимателей – всегда использовались, и будут использоваться дестабилизирующими силами, как внутри страны, так и снаружи.

Александр Витальевич напомнил, что чиновниками являются государственные служащие, исполняющие обязанности в соответствии с занимаемыми должностями, и как следствие рождающие бюрократию. Бюрократия – система управления, в которой реальная власть принадлежит чиновникам. Это и является пиковой причиной, по которой надо проводить регуляторную политику. В ходе эволюционного роста чиновники стали являть собой единый корпоративный монолит-олигархат, которого стала бояться сама власть. Недопустимо, чтобы власть принадлежала чиновникам. Об этом сейчас говорит и президент РФ Владимир Путин и Глава ДНР Денис Пушилин, а также ряд политиков и политологов, призывающих навести порядок в этой сфере.

Александр Хряков напомнил, как на территории Донецкой области еще при Украине действовала разветвленная сеть международных фондов и грантов: NED, NDI, Freedom House, USAID, Фонд Джорджа Сороса «Возрождение», Фонд Стюарта Мотта, Фонд Стефана Батория, Фонд Наумана, Структуры Госдепа США, Представительства отдела культуры и прессы Посольства США. Подробнее о работе данных структур он посоветовал читать в печатных материалах на сайте Komitet.net.ua в рубриках «NED: Имя им Легион» и «Чужие в Украине: Дети Грантов»:

http://komitet.net.ua/article/1243/, http://komitet.net.ua/article/72157/, http://komitet.net.ua/article/59331/, http://komitet.net.ua/article/72636/.

 

 

Начиная с середины 90-хх годов, вышеназванные структуры проводили вербовку чиновников Донецкой области путем проведения обучающих тренингов и семинаров. На данных мероприятиях отбирали способных и нечистоплотных чиновников. Из них формировали консультантов в проектах. Позже эти чиновники и становились представителями корпоративного олигархата и абсолютного «грантового» зла.

Что порождает чиновничество? Несовершенная законодательная система.  Донецкой Народной Республике досталась в наследство либерально-капиталистическая система, собственно против которой и встали в 2014 году. Сегодня зарвавшееся чиновничество из министерств и ведомств стало превышать местами чуть ли не вдвое штатное расписание, ранее покрывавшее почти всю Донецкую область.

Коснулся Александр Хряков и работы Единого регистрационного центра в ДНР. ЕРЦ подменяет собой администрации городов и районов по выдачи различных справок населению – свидетельств и заключений. И делает это на платной основе! Это что же такое?! Продажа власти на развес и разлив?! А куда идут деньги?! На доплату пенсий, строительство дорог?! «Хватит из нас делать дураков!», - заявил Хряков, - «Мы не для того в 2014 году поднимались за Родину, за Россию и за Донбасс»!

Решать проблему чиновничества и призвана регуляторная политика в рамках  Государственного регуляторного комитета. Речь идет об анализе действующего законодательства, устранении дублирующих функций министерств и ведомств, определение законности проведения проверок, недопустимости превышения власти и ответственная работа Прокуратуры ДНР. В историческом плане обуздать свору чиновничества смог Иосиф Виссарионович Сталин. Александр Хряков уверен, что предыдущий опыт работы в этой сфере поможет навести порядок в республике.

Читайте по теме:

АЛЕКСАНДР ХРЯКОВ: НАЧАЛО

АЛЕКСАНДР ХРЯКОВ: РАЗНОЕ, НО ВАЖНОЕ (21+)

АЛЕКСАНДР ХРЯКОВ: ВНИМАНИЕ! ПРОВОКАЦИЯ СБУ

Смотрите по теме:

https://www.youtube.com/watch?v=eCzUhMn0GpI&t=3s

https://www.youtube.com/watch?v=1ycOOmx-5wY&t=55s

https://www.youtube.com/watch?v=0fbHOWico0c&t=3s

 

Комитет   


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187720/
© 2006-2008, komitet.net.ua