Пушилин заявил, что ДНР в среду ожидает прибытие из России порядка 86 000 доз вакцины от коронавируса


26.07.2021 21:13

Прибытие новой партии российской вакцины от коронавируса в ДНР ожидается в среду, 28 июля. Об этом сегодня заявил Глава Республики Денис Пушилин.

«В среду, 28 июля, в Республику при поддержке всероссийской политической партии «Единая Россия» прибывает вакцина от коронавируса «Спутник Лайт», — отметил руководитель государства. — Всего ожидается около 86 тысяч доз вакцины».

Пушилин отметил, что иммунизация в первую очередь коснется тех, кто прошел регистрацию на сайте министерства здравоохранения и в медицинских учреждениях. Препарат в ближайшее время будет распределен в прививочные пункты, к оперативному открытию готов 51 такой пункт.

«Благодаря прививочной кампании, работе наших медиков, введенным ограничениям, направленным на сохранение жизни и здоровья жителей, мы избежали тех последствий, которые можем наблюдать в мире. Уверен, каждый житель Республики сегодня понимает, что победить COVID-19 и сдержать его распространение, мы можем только путем массовой вакцинации и выработки коллективного иммунитета», — подчеркнул Пушилин, поблагодарив Россию за помощь и поддержку в борьбе с коронавирусом.

Вакцина «Спутник Лайт», как и вакцина «Спутник V», разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи, но является однокомпонентной, то есть не требует введения второго компонента.

Вакцинация в ДНР началась с 1 февраля. В первую очередь прививочные пункты открылись в столице. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/187627/
© 2006-2008, komitet.net.ua