Болгария на стороне смертельных врагов Сербии


24.02.2021 09:18

Болгария является близким союзником самопровозглашённой республики Косово, и новое правительство Приштины намерено работать в тесном сотрудничестве с Софией по евроинтеграции «самого молодого балканского государства».


Об этом сказал в интервью БТА Альбин Курти — лидер движения «Самоопределение», выигравшего внеочередные парламентские выборы в Косово 14 февраля. Результат «Самоопределения» составляет около 48 процентов голосов и лидер партии подчеркнул, что ему не придется вести переговоры о коалиции с другими политсилами.

Он не видит потенциальных партнеров в любой из партий. Вместо этого Курти будет искать поддержку у представителей меньшинств (кроме сербского) и отдельных депутатов оппозиции, которые решили «представлять своих избирателей», а не партий, к которым они принадлежат.

Видимо, Курти решил заигрывать и с Болгарией, принимая в расчет давние сербско-болгарские противоречия. К слову, исторически отношения Болгарии и Сербии на Балканах напоминают отношения России и Польши.

Таким образом болгары на стороне смертельных врагов сербов — проамериканских албанских боевиков, оккупировавших древнюю землю Косово и Метохии.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186957/
© 2006-2008, komitet.net.ua