Британские инструкторы проведут учения для украинских военных моряков


19.02.2021 14:22

Командование ВМС Украины договорилось с представителями штабов операции ORBITAL (Великобритания) о предоставлении инструкторской помощи украинским военным морякам в 2021 году.

 

«Целью мероприятия является углубление сотрудничества и обсуждение с представителями национального флота критериев подготовки личного состава ВМС ВСУ, направлений предоставления инструкторской помощи группами инструкторов вооруженных сил государств-партнеров на 2021 год», — сообщили в командовании ВМСУ.

Украина также рассчитывает на расширение объёмов инструкторской помощи для лётного состава морской авиационной бригады в рамках военно-тренировочной миссии Британии на Украине.

Кроме этого, стороны договорились о проведении тренировок для украинских моряков на кораблях Королевского ВМФ в 2021 году.

В 2021 году к тренировочной миссии Великобритании на Украине должны присоединиться Дания, Швеция, Канада, Литва, Латвия и Эстония.

Напомним, вчера «Русская Весна» писала о том, что на Донбассе доведённый до отчаяния матрос ВСУ открыл огонь по своим мучителям-сослуживцам.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186941/
© 2006-2008, komitet.net.ua