Байден описал свой подход к отношениям с Россией


04.12.2020 15:12

Вероятный победитель президентской гонки в США Джо Байден высказался за многосторонний подход к отношениям с Москвой. Об этом он заявил в интервью CNN.

«Я знаю одно — мы не можем делать все в одиночку. И именно поэтому мы должны быть частью более крупной команды, занимающейся не только Ираном, но и (отношениями) Россией, Китаем и целым рядом других вопросов», — сказал политик.

При этом он подверг критике подход администрации Дональда Трампа к Ирану и отметил, что Штаты не могут позволить, чтобы Тегеран получил в распоряжение ядерное оружие. «Они [иранцы] приближаются к возможности иметь достаточно материала для ядерного оружия. И есть проблемы с ракетами», — пояснил он.

По словам Байдена, действующему американскому лидеру Дональду Трампу следует прийти на его инаугурацию. Как отметил демократ, присутствие на инаугурации Трампа покажет мирную передачу власти между партиями. 

Выборы в США прошли 3 ноября. Большинство голосов подсчитано, но официально результаты выборов пока не были объявлены. На основании имеющихся данных ведущие американские СМИ спрогнозировали победу Джо Байдена, он также считает себя победителем. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186549/
© 2006-2008, komitet.net.ua