План Киева по реинтеграции Донбасса может обернуться освобождением всей Украины


27.11.2020 15:18

Заявления отдельных украинских политиков о возвращении Донбасса лишены смысла из-за действий их коллег.

Как известно, киевские власти даже создали министерство «реинтеграции». Однако, даже там не до конца понимают суть донбасского кризиса. Так, замглавы ведомства Инна Голованчук на днях объявила о том, что и на Донбассе необходимо проводить политику декоммунизации. Такой подход ставит крест на перспективе мирной реинтеграции, пишет издание «EADaily».

Даже с юридической точки зрения законы, принимавшиеся на Украине со времен государственного переворота, принимались без участия представителей Донбасса. С человеческой же точки зрения, как говорится в статье, было бы еще абсурднее, если бы пресловутой «реинтеграции» помешал памятник Климу Ворошилову в Луганске.

Даже в украинских областях процесс декоммунизации воспринимался крайне негативно. Речь не только о южных и восточных регионах, но и о Кировограде с Комсомольском, которые теперь переименовали в Кропивницкий и Горишние Плавни.

Если украинские власти действительно хотят, чтобы подобные законы действовали на территории ЛНР и ДНР, им придется идти путем агрессии. Правда, в этом случае ситуация может очень быстро выйти из-под контроля киевских элит. В издании уверены, что при таком раскладе «освобождать» будут уже не Донбасс, а Украину.

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186511/
© 2006-2008, komitet.net.ua