В Макеевке произошла авария на магистральном водоводе, ведутся восстановительные работы


26.11.2020 17:43

Район поселка шахты «Трудовская» на западе Донецка подвергся обстрелу со стороны украинских вооруженных сил. Об этом сегодня сообщило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.

Отмечается, что обстрел зафиксирован в 13:15. Огонь велся со стороны подконтрольной украинским войскам Марьинки, всего было выпущено 10 боеприпасов Авария произошла сегодня на магистральном водоводе в Макеевке, подача воды сокращена потребителям в ряде спальных районов. Об этом сообщил начальник отдела водоснабжения и водоотведения департамента ЖКХ министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Иванов.

«Специалисты макеевского производственного управления водопроводно-канализационного хозяйства коммунального предприятия «Компания «Вода Донбасса»» приступили к ликвидации аварии, отразившейся на водоснабжении ряда городских микрорайонов и поселков», — цитирует Иванова пресс-служба ведомства.

Отмечается, что в результате аварии сокращена подача воды в крупных спальных массивах – микрорайонах Зеленый, Мирный, 945-м квартале, а также в поселках Ленина, Осипенко, Объединенный и Красная Звезда. Не исключается кратковременное прекращение водоснабжения.

Авария произошла на трубопроводе диаметром 1000 мм из-за изношенности. Как сообщили корр. ДАН в пресс-службе, нехватка воды будет зависеть от объемов ее использования населением. Известно, что на указанные районы приходится несколько десятков тысяч потребителей.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186501/
© 2006-2008, komitet.net.ua