АЛЕКСАНДР ХРЯКОВ: ОДА «РЕСПУБЛIКАНЦЯМ» –«ЭРОТИЧЕСКАЯ»


20.10.2020 11:35

Что еще нужно знать о лидерах «Республиканской партии Донбасса»?

Вслед за попыткой регистрации «Республиканской партии Донбасса» в Донецкой Народной Республике аналогичные попытки последовали и в соседней Луганской Народной Республике. Если в Донецке регистрацией «Республиканской Партии Донбасса» Андрея Пургина занималась Яна Мануйлова – аналог украинской Татьяны Черновол, то в Луганске пакет документов для регистрации подавала Анастасия Пятерикова – стриптизерша с уголовным прошлым. Рассмотрим более подробно сложившуюся ситуацию.

 

Александр Хряков – депутат трех созывов Народного совета ДНР, фракция «Донецкая республика», активный участник создания ДНР, сопредседатель ДНР в 2014 году.

Александр Хряков: Скажу вам честно, мы не всегда успеваем за такой динамикой и активностью наших новоявленных «республиканцiв» во главе с Андреем Пургиным, местами догоняем их. С чего хочется начать?! Ну, и скажите теперь, что Хряков был неправ в предыдущих публикациях? Не претендуя на роль оракула, приходится констатировать, что все сбывается один в один! Пошли попытки организовать митинги, далее обращения к прокуратуре, раскрутка регистрации «Республиканской партии Донбасса» в социальных сетях для последующей дестабилизации ситуации в республике. Ассоциация одна – полный спектр «цветных» телодвижений. Смотрите сами.

Андрей Пургин, исполняет этот сценарий здесь в Донецке, а его давняя знакомая Анастасия Пятирекова там, в Луганске, занимается «республиканско-эротическими» движениями. А тем временем Алексей Навальный в Германии переваривает «новичок», либо «новичок» переваривает его. Светлана Тихановская в Белоруссии, обидевшись, что Путин с ней не встретился, готова «на все руки от скуки». Осталось дождаться еще лидера Киргизии, где тоже недавно «трусануло» и мы получаем полный круг участников. Чуть не забыл сказать о Владимире Зеленском, который под воздействием каннабиса, «запускает» так сказать международное движение в это время. Последний «выкидыш» республиканской идеи Пургина с обращением к Меркель и Макрону для того, чтобы их, здесь в Донецке легализовали «Республиканскую партию Донбасса», чтобы они и дальше работали над вопросом международного признания ДНР. Вы знаете, действительно приличных слов не хватает, чтобы это анализировать.

Во-первых, с юридической точки зрения, данное заявление  – полный идиотизм и бред. Во-вторых, с моральной точки зрения, хочу спросить: вы к кому обращаетесь?! К тем людям, которые поддерживают Украину в плане нашего полного уничтожения?!  К тем, кто жаждет нашей ассимиляции под украинские идеи, руками кураторов Пургина в лице экс министра МВД Украины Виталия Захарченко, вместе с сайтом «Антифашист» и Донецким землячеством в Москве?! Ай-ай-ай, ребята! Или Зеленский и с вами каннабисом поделился?! Юмор, юмором, а сейчас свое слово пора сказать правоохранительным органам ДНР. Что же это такое?! Мы ищем шпионов где-то там, а  они здесь ходят и открыто делают такие заявления. Это ли не сценарий цветной революции? Это ли не попытка опорочить и ДНР и ЛНР уже на международном уровне?!

Смотрим далее. «Республиканской партии Донбасса» в регистрации отказано, митинги по городам республики не состоялись, обозначился Луганск, да как интересно обозначился. Я уже говорил, если здесь на поле брани «Растаможенный» он же Антон Потапов, о предпочтениях которого я говорить не могу, потому что не специалист в этой области, то у луганских товарищей ничего даже не нужно придумывать. Госпожа «республиканша» Настя Пятирекова из Луганска своими фотографиями говорит сама за себя. Смотрите. Ну, и куда идем, господа «республiканцi»?!

 

 

Фото А.Пятирекова

 

 

 

Фото: Антон Потапов «Растаможенный»

 

У нас сейчас на связи Александр Харитонов народный губернатор из ЛНР, избранный 5 марта 2014 года в Луганской области. Хочу предоставить ему слово. Он поделился с нами своими соображениями, хотя также недоумевает по поводу происходящего сегодня в Луганске, как и мы здесь в Донецке.

 

Александр Харитонов: Анастасия Пятирекова, фотографии которой здесь так колоритно представлены, родом из Червонопартизанска Луганской области. За ней тянется очень нехороший шлейф в виде двух уголовных дел. Первое уголовное дело за банальный грабеж – «отжала» цепочку у подруги, второе – за наркотики. Не будем вдаваться в подробности уголовных дел, оставим это как характеризующий фактор. После двух уголовных дел она сбежала к своей родной сестре в Луганск, с которой она и представлена на фото в образе стриптизерши и пиджей.

Данная девушка (на фото брюнетка) уже давно была большим специалистом в области эротики, становления ночных клубов, организации эротических мероприятий, с танцами на столах. Из новейшей истории известно, что как только в Луганске начались события «русской весны», масса людей стала приходить в русское движение. Пришла туда и Пятирекова, проявила себя очень активно, помогала проводить митинги. Ее поставили на информационное поле и поручили освещать события «русской весны» в официальной группе «Луганской гвардии». А далее, наверное, по глупости, попросили зарегистрировать организацию, что она сделала, правда, оформив все документы на себя любимую, а не на причастных к «русской весне» защитников родины.

 

 


Фото А.Пятирекова 

В тот момент мало кто обратил внимание на такой рейдерский захват прав на официальную группу «Луганской гвардии» со стороны Пятирековой. Позже это аукнулось всем стоявшим у становления движения. Мы не придали в свое время этому должного внимания, потому что перед нами стояли другие задачи – защищать родину и воевать. Тем не менее, когда в марте 2014 я был задержан сотрудниками Службы Безопасности Украины в Луганске, Пятирекова очень быстро сбежала в Воронеж Российской Федерации. А вернувшись снова сюда, в Луганск, она всех удалила из группы «Луганской гвардии» в социальных сетях. Замкнула на себя организацию, объявила себя единственным руководителем и полностью сменила состав организации. 

Конечно, все причастные были ошеломлены таким поворотом судьбы и вынуждены были вычеркнуть из своей жизни данного человека. В июле 2015 года Пятирекова снова всплыла, уже как союзница Андрея Пургина, в момент создания фонда Юго-Восток Виталия Захарченко. Что из этого вышло, смеем сейчас наблюдать. Такой себе союз вашего «республиканця» Андрея Пургина, определенной ориентации «Растаможенного», и такой себе луганской стриптизерши Пятирековой, которая по сей день находится  под «крышей» высокопоставленных «погон» и развивает сексуальный бизнес в Луганской области. А мы как были, так и продолжаем быть в окопах, на передовых позициях и в бою.

Александр Хряков: К нашей беседе присоединился один из командиров ополчения, участник «русской весны» с 2003 года, Александр Матюшин, позывной «Варяг».

Александр Матюшин: На правах старого политического солдата, можно сказать ветерана политической борьбы, человека, который долгое время был практически тенью Андрея Пургина, то, что он сегодня делает, я конечно не совсем понимаю. Также этого не понимают и многие мои политические соратники, те которые шли с нами бок о бок еще с далекого 2004 года, когда было движение «За Украину без Ющенко», когда создавалась Донецкая республика. Общаясь с соратниками, мы сходимся во мнении, что не можем понять многих поступков и движений Пургина.

Конечно, мы понимаем, что в республике существует много социальных и экономических проблем. Я также возглавляю еще незарегистрированную в ДНР организацию «Скифы», так же как и Андрей Пургин «Республиканскую партию Донбасса». Я также вижу массу существующих у нас проблем. Но я всегда считал, и продолжают так говорить, что раскачивание лодки в условиях нестабильной государственности и постоянных обострениях на линии фронта, всегда играет на руку противника. Любые массовые мероприятия и акции протеста в любом случае будут работать на Украину, хочешь ты этого или нет. Независимо от побуждений, с которыми ты выступал, в любом случае этим воспользуются наши враги.

Тем более, сам Пургин всегда указывал на то, что в информационном и идеологическом плане Украина более подкована, чем наши республиканские товарищи, и даже российские товарищи, заметно отстающие в ведении гибридной информационной войны. Возникает много вопросов и к тем, с кем встречается Андрей Пургин. К примеру, экс министр МВД Украины Виталий Захарченко. Мы с вами понимаем, что бывших «регионалов» не бывает, а сам Захарченко несет ответственность за то, что в 2014 году случился «майдан» и на Донбассе развязали кровопролитную войну.

Сейчас Андрей Пургин по прошествии местных выборов в Украине, обратился к лидерам «нормандской четверки» с просьбой, чтобы они провели такие же выборы на территории ЛДНР. То есть обращение непосредственно к людям, которые спонсировали «майдан», раскручивали и санкционировали войну, в результате которой убито множество детей Донбасса, лучших сынов донецкой и луганской земли. Война принесла множество разрушений и горя нашей земле. То, что сегодня делает Андрей Евгеньевич, по большому счету, является предательством. По моему мнению, это предательство самой идеи Донецкой республики, которую мы вынашивали с далекого 2005 года, организацией, которой в этом году исполняется пятнадцать лет. Также это предательство по отношению к тем погибшим сынам нашей земли, которые отдали свои жизни за независимость нашей земли и будущее  русских детей.

Александр Хряков: Размышляя на тему «республиканцiв» и мне и моим друзьям, коллегам приходится констатировать чувство гадливости в душе. Происходящие вещи, конечно, понятны, но за свои шестьдесят два года никак не могу привыкнуть к тому факту, как люди могут меняться, да еще и в худшую сторону. Ведь после последнего заявления и обращения к Меркель и Макрону есть все основания для возбуждения уголовного дела. Налицо прямые призывы к изменению власти, причем далеко не мирным путем. Потому что оттуда, от Меркель и Макрона, «нормандской четверки» идут «наезды» на Россию с требованием выполнить какие-то обязательства по Минским соглашениям, которые она не подписывала, требования отдать границу, игрища вокруг вольного трактования «формулы Штайнмайера», которые ведут к прямому нашему поражению. А на этом фоне мы видим заявления Алексея Резникова и прочих укронационалистов, о том, как они сразу начнут здесь зачистку по хорватскому сценарию, как только получат контроль над границей. Мы помним, как это было в Южной Осетии и в Цхинавале, а самое главное у нас у всех в памяти Одесса. Ух, как лихо они там провели «украинизацию» в Доме профсоюза 2 мая 2014 года. От этого еще будет содрогаться мир и за это всем участникам рано или поздно придется ответить. В том числе повешеньем, как по результату Нюрнбергского процесса.

Мы в очередной раз передаем привет закулисью «республiканцiв» Андрея Пургина, специалистам по стриптизу и пиджею, «растаможенным» товарищам. Вопрос таков: сколько вы уже успели денег профукать, куда же вы ведете всю группу людей, которые по недоразумению или по незнанию, успели к вам примкнуть?! Закулисье, как я уже сказал, имеет свою конкретную цель - она всегда финансовая. А вы что?! Как же вас теперь называть?! Интересно другое. Какая же кремлевская башня купила или готовится купить весь этот концерт?! И для чего?! Это как же нужно замараться, чтобы взять для исполнения идеи вот таких персонажей, да и с таким послужным списком?

Стыдно товарищи! Стыдно и противно! От себя могу сказать одно: мы как были, так и стоим: за Родину, за нашу Россию, за Донбасс, за ДНР и за счастливое русское будущее наших детей, отдавая память нашим погибшим дедам, родителям, и, к сожалению детям. Детям, которые лежат в сырой донецкой земле. Вы пойдите на Аллею ангелов, посмотрите на нее, содрогнитесь и выбейте из себя все «республiканськi» галлюцинации. Призывать вас покаяться дело бесперспективное, но может что-то в вас и проснется. Как говориться, передаем привет всем землячествам и башнелюбам, словами из песни великого, советского, русского  певца и человека с большой буквы Иосифа Кобзона «Выпьем за Родину, выпьем за Сталина»…

 

 

 

Читайте по теме:

АЛЕКСАНДР ХРЯКОВ: СТАНОВЛЕНИЕ ДНР. ЗАЩИТА БОРИСА КОЛЕСНИКОВА В КИЕВЕ В 2005 ГОДУ (ВИДЕО)

ДНР. МИТИНГ НЕСОСТОЯВШИХСЯ «РЕСПУБЛИКАНЦIВ»

АЛЕКСАНДР ХРЯКОВ: АНДРЕЙ ПУРГИН – ГЛАВНЫЙ УКРАИНЕЦ ДОНЕЦКОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКИ

Комитет 

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186291/
© 2006-2008, komitet.net.ua