Пушилин снял с поста мэра Зугрэса за грубые должностные нарушения


16.10.2020 09:37

Руководителя городской администрации Зугрэса Николая Пояуса сняли с поста мэра за грубые должностные нарушения при подготовке города к отопительному сезону. Об этом заявил глава ДНР Денис Пушилин в ходе селекторного совещания с главами городов и районов.

«Считаю, что здесь выражу мнение многих жителей города Зугрэса: Вы не справились со своими обязанностями, и называться руководителем города сейчас – это не Ваше. Я освобождаю Вас от исполнения обязанностей главы администрации города Зугрэса в связи с грубым нарушением должностных обязанностей», — заявил глава.

При этом глава ДНР сослался не только на слова местных жителей, но и отчет проверки контрольно-ревизионной комиссии. Установлено, что документы о подготовке к отопительному сезону подписаны и на бумагах все работы выполнены. Но на деле проверка гидравлической системы отопления, а также ремонт кровли в трех домах не проводились.

Кроме того, Пушилин поручил Генпрокуратуре детальнее разобраться в этом деле. А пока проводятся различные проверки, подготовкой города к отопительному сезону на себя возьмет мэр Харцызска Виктория Жукова.

 

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186284/
© 2006-2008, komitet.net.ua