Нелю Штепу зарегистрировали кандидатом на пост мэра Славянска


25.09.2020 10:02

Нелю Штепу зарегистрировали кандидатом на пост мэра Славянска

Экс-мэр Славянска Неля Штепа, которую обвини украинские власти в «пособничестве сепаратистам», официально зарегистрирована кандидатом на пост мэра города от «Партии мира и развития». Об этом она написала в своем Facebook-аккаунте, не забыв прикрепить фотографию документа о ее регистрации.

«Родные мои, теперь официально я являюсь кандидатом на должность Славянского городского головы. Нас с вами ждет победа! Вместе мы сделаем Славянск достойным, красивым и комфортным городом! Только вперед!», — написала Штепа.

Напомним, что Неля Штепа была мэром Славянска с 2010 по 2014 года. В крайний год своего нахождения на посту ее задержали. Женщину обвини в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, проведении социологического опроса по вопросу федерализации Украины и поддержки сил ополчения Донбасса, организации блокпостов у Славянска.

Ее действия по версии украинских властей привели к гибели людей и созданию «террористической группировки» на территории Донецкой области. Во время проведения процессуальных действий в прокуратуре Штепа была жестоко избита.

Однако спустя три года нахождения в СИЗО украинский суд перевел ее с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля. Когда она покидала СИЗО, то запела гимн Украины.

После этого экс-мэр вернулась в оккупированный ВСУ Славянск.

 

 

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186176/
© 2006-2008, komitet.net.ua