Минобороны сообщило о готовящейся провокации с химоружием в Сирии


21.09.2020 10:47

Террористы планируют инсценировать атаки в двух селах в Идлибе, чтобы обвинить армию Сирии в применении химоружия, сообщил на брифинге замруководителя ЦПВС контр-адмирал Александр Гринкевич.

 

Отмечается, что в ЦПВС России поступили сведения о подготовке боевиками террористической группировки "Хайат Тахрир аш-Шам"* "провокации с применением отравляющих веществ в южной части идлибской зоны деэскалации".

 

"В ближайшие дни террористы планируют инсценировать атаки в населенных пунктах Эриха и Бесамес провинции Идлиб для обвинения правительственных сил Сирии в применении химического оружия против мирного населения. По имеющейся информации, в подготовке планируемых мест химпровокаций, в том числе к проведению постановочных видеосъемок, принимают непосредственное участие активисты псевдоправозащитной организации "Белые каски", — говорится в сообщении ЦПВС.

 

Подчеркивается, что российский центр по примирению призывает командиров НВФ "отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах".

Источник: РИА Новости

Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186160/
© 2006-2008, komitet.net.ua