Пропуск по гумкоридору между ДНР и Украиной будет открыт 18 сентября


17.09.2020 12:32

Пропуск граждан через контрольный пункт въезда и выезда в Еленовке к югу от Донецка возобновится 18 сентября. Об этом сегодня сообщили в Межведомственном оперативном штабе по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV.

«В пятницу, 18 сентября 2020 года, КПВВ «Еленовка» будет осуществлять пропуск граждан с 9:00 до 18:00 на въезд и выезд», – сказано в сообщении.

В штабе добавили, что для въезда в Республику необходимо получить разрешение в оперативном штабе по коронавирусу, а для выезда нужно иметь украинскую прописку.

Уточняется, что при въезде на территорию ДНР гражданам необходимо заполнить бланк-согласие на направление в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения обследования. Желающие могут сдать платный экспресс-тест на новую коронавирусную инфекцию  Covid-19 при прохождении контрольно-пропускного пункта.

Отмечается, что в случае отрицательного результата необходимо дать согласие на пребывание в режиме самоизоляции на дому по месту проживания (пребывания). Если тест окажется положительным, то граждане направляются в стационарное отделение учреждения здравоохранения для проведения дальнейшего обследования.

Напомним, что движение через пункт пропуска осуществляется дважды в неделю, по понедельникам и пятницам. 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186148/
© 2006-2008, komitet.net.ua