Протестующие в Белоруссии объявили о блокировке трасс по всей стране


13.08.2020 09:00

Вечером в Белоруссии началась новая протестная акция. Граждан призывали выходить на улицы координаторы «белорусского майдана». Они распространяли листовки в Сети и публиковали сообщения в Telegram-каналах. Об этом сообщает «Русская весна».

«Речь идёт о призывах блокировать движение на всех трассах, требуя от властей отмены итогов президентских выборов», — говорится в сообщении.

Судя по роликам, которые появились в интернете, жители столицы и некоторых других городов действительно пытаются перекрыть движение на ряде трасс. Они выходят на проезжую часть, не позволяя машинам проехать. При этом слухи о «полной парализации» движения не имеют отношения к реальности.

Напомним, сегодня белорусский лидер Александр Лукашенко заявил, что на антиправительственные протесты в стране в основном выходят дармоеды и уголовники. По его словам, все безработные белорусы должны немедленно трудоустроиться. Лукашенко предупредил «обуржуазившихся граждан», что выдавать липовые справки о трудоустройстве он не позволит.

Добавим, два дня назад белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что не допустит майдана в своей стране. По его словам, ответ на неправомерные действия будет адекватный, и разорвать страну никто не позволит.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186009/
© 2006-2008, komitet.net.ua