Глава ДНР Денис Пушилин обсудил вопросы сотрудничества с руководством Крыма


11.08.2020 15:37

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин провел двусторонние встречи с Главой Республики Крым Сергеем Аксеновым и исполняющим обязанности губернатора города Севастополя Михаилом Развожаевым.

В ходе проведенных встреч обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия Республики Крым, Севастополя и Донецкой Народной Республики. Рассматривались перспективы взаимовыгодного сотрудничества в различных областях – экономической, культурной, образовательной и политической.

По итогам проведенных встреч было отмечено, что для стабильного развития необходимо направлять совместные действия на укрепление контактов, в первую очередь экономических и политических.

Глава Крыма Сергей Аксенов отметил важность укрепления двусторонних отношений и социально-экономического сотрудничества:

Обсудили развитие и укрепление связей между ДНР и Крымом, в том числе, социально-экономическое, инвестиционное и торговое сотрудничество. Была подтверждена общая нацеленность на расширение взаимодействия.

Особое внимание в ходе встречи было уделено обсуждению новых перспективных направлений и взаимовыгодных проектов, приняты решения по дальнейшей проработке и практической реализации ряда проектов. Договорились с Денисом Владимировичем и Яном Дмитриевичем продолжать комплексную работу, направленную на расширение и укрепление сотрудничества



- написал Аксенов на своей странице в соцсети Facebook.

 

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/186000/
© 2006-2008, komitet.net.ua