Протестующие в Минске забросали силовиков бутылками


11.08.2020 08:38

В центре Минска протестующие начали бросать в правоохранителей бутылки. Главные улицы столицы окутал дым светошумовых гранат, повсюду слышны звуки клаксонов автомобилей, водители которых таким образом выражают свою солидарность с протестующими. Об этом сообщает корреспондент ТАСС.

«Силовики реагируют предельно быстро и жестко, массово задерживая людей. Только по наблюдению корреспондента агентства, число задержанных превысило сотню. Сейчас в центре города количество протестующих достигает ориентировочно тысячи человек», — говорится в сообщении.

В центре Минска слышны многочисленные выстрелы, водители продолжают блокировать дороги, чтобы не пропускать силовиков к местам столкновений. Уточняется, что на одной из улиц протестующим удалось отогнать ОМОН. При этом лидер оппозиции Тихановская куда-то пропала и не выходит на связь, в штабе оппозиции о её местонахождении ничего не знают. По словам пресс-секретаря МВД Белоруссии Ольги Чемодановой, ситуация в стране остаётся контролируемой.

Напомним, сегодня стало известно, что белорусские правоохранители начали разгонять тысячи протестующих, собравшихся в центре Минска. К месту событий подтянуты подразделения Внутренних войск. Против демонстрантов применяют светошумовые гранаты и дубинки.

Также сегодня белорусский президент Александр Лукашенко заявил, что не допустит майдана в своей стране. По его словам, ответ на неправомерные действия будет адекватный, и разорвать страну никто не позволит.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185990/
© 2006-2008, komitet.net.ua