«Радио «Новое время» снято Соросом с довольствия и прекращает вещать в Украине


07.07.2020 15:03

В Украине сворачиваются медийные проекты иностранных агентов. Так, «Радио «Новое время», где ранее сократили 2/3 сотрудников радиостанции, прикажет долго жить в уже обозримой перспективе. По сведениям «Клименко-тайм», у кошелька Сороса, Томаша Фиалы, возникли проблемы с подкормкой СМИ, обслуживающих интересы соросят. И очередное «Радио тысячи холмов» стало нагрузочным.

«Да, по репертуару «НВ» стало очень заметно, что «суровые годы уходят - борьбы за свободу страны». Крутят теперь старые передачи, рекламу автомобилей, мобильных телефонов, ресторанов, турагентств. Общения со соей аудиторий по телефону избегают, как черт ладана. Поржать не с чего», - отреагировали на закрытие нацистской информационной помойки слушатели.

По слухам, «Радио НВ» просило у Нацсовета по телевидению и радиовещанию рассрочку по оплате лицензионного сбора в 5 миллионов гривен. Но было послано с резонным аргументом, что Нацрада - это не рынок, где можно торговаться.

За существенное переформатирование и изменение программной концепции (они хотели стать музыкальным радио вместо разговорного) «Радио НВ» должно было уплатить лицензионный сбор в размере 4 млн 787 тысяч гривен по одной лицензии (38 частот в Киеве, областных центрах и нескольких других городах) и 88 тысяч гривен по второй лицензии (7 частот в небольших городах). Но не сложилось, денег инвестор не дал, и скоро пропагандистам гражданской розни и ненависти придется искать себе новое место работы. Кстати, многие сотрудники перебежали на «Новое время» из квазиоппозиционного радио «Вести», которое когда-то прищемил Порошенко.

Источник: Антифашист»
Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185794/
© 2006-2008, komitet.net.ua