В Седово открылся курортный сезон


03.07.2020 10:00

Азовское побережье открылось для отдыхающих с 1 июля — его уже посетили свыше трёх тысяч человек. Об этом сообщил глава Новоазовского района Олег Моргун.

«С 1 июля мы открыли курортный сезон. По состоянию на полдень сегодняшнего дня, заехало более 2,5 тысячи человек, сейчас их уже больше 3000. Люди едут, с каждым днем число отдыхающих растет», — сказал он.

По его словам, в Новоазовский район пропускают не всех. Въезд разрешается только людям, имена которых внесены в списки, которые подают пансионаты и предприниматели.

Моргун добавил, что власти ДНР уже выделили деньги на благоустройство Седово и прибрежных сёл.

Напомним, вчера Глава ДНР разрешил руководителям органов власти и другим должностным лицам выезжать из Республики. Также накануне Денис Пушилин позволил жителям ДНР выезжать в Россию и Луганскую Народную Республику.

Добавим, 21 июня сообщалось, что власти ДНР объявили об открытии пункта пропуска через линию соприкосновения с Украиной в Еленовке. Вместе с тем в ведомстве призвали граждан ДНР воздержаться от поездок на Украину без уважительных причин, поскольку «ковидная» обстановка там крайне напряжённая.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185766/
© 2006-2008, komitet.net.ua