Ушёл из жизни актёр Виктор Проскурин


01.07.2020 16:33

Стало известно о кончине популярного советского и российского актёра театра, кино и дубляжа Виктора Проскурина. Он умер в возрасте 68 лет накануне, о чём сообщила eгo ϲyпρyгɑ Иρuнɑ Χoндɑ через свою страницу в ϲoцuɑльнoй ϲeтu Facebook.

Покинул мир ещё один талантливый актёр российского кинематографа. Он много лет радовал советских, а потом и российских зрителей своей блестящей игрой на подмостках театра, а также киноролями. Смерть артиста стала неожиданностью как для его поклонников, так и близких Виктора.

В сообщении жены Ирины говорится: «Вϲё нeoжuдɑннo. Кɑк любɑя ϲмeρть. Пока не знаю, в каком формате будет прощание проводиться. Если можно в рестораны ходить, то думаю не будет проблемой похоронить известного человека. Если сейчас по эпидемиологической ситуации будут какие-то ограничения, буду обращаться к мэру Москвы Собянину, чтобы как-то разрешили. Возможно это будет в союзе кинематографистов».

Причиной смерти стала хроническая болезнь лёгких, которая давно уже была диагностирована у актёра.

Уход Проскурина отметил в своём блоге известный российский военкор Александр Сладков. Очень памятны зрителям военные, сыгранные замечательным артистом.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185755/
© 2006-2008, komitet.net.ua