В случае продления режима повышенной готовности вступительная кампания 2020 года пройдет дистанционно


18.05.2020 15:01

Сроки проведения вступительной кампании в образовательные организации среднего и высшего профессионального образования в 2020 году будут зависеть от сроков проведения Государственной итоговой аттестации.

«Особенности проведения вступительной кампании в случае продления режима повышенной готовности касаются, главным образом, способов предоставления документов, необходимых для поступления, проведения дополнительных вступительных испытаний профессиональной или творческой направленности, а также проведения вступительных испытаний в магистратуру.

Прием заявлений от абитуриентов и их заявлений о согласии на зачисление должен быть организован в электронном виде в дистанционном режиме. Поступающие смогут направлять заявления о приеме и прилагать необходимые документы в электронной форме посредством электронной информационной системы образовательной организации», — рассказала представитель Министерства образования и науки ДНР Людмила Сапрыкина.

Также она отметила, что приемная кампания в образовательных организациях среднего профессионального образования будет проходить с 10 июня по 30 сентября 2020 года.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185521/
© 2006-2008, komitet.net.ua