Адвокат: Под видом тестов Греф продвигает генетическое сканирование людей


18.05.2020 13:35

Сбербанк активно разворачивает деятельность в нетипичных для кредитного учреждения сферах деятельности. Банк, в частности, продвигает тесты на COVID-19 и предлагает сотрудникам испытать на себе вакцину. По мнению адвоката Ивана Миронова, глава Сбербанка Герман Греф поставил задачу провести генетическое сканирование людей под прикрытием коронавируса. Об этом говорится в сюжете «Царьграда».

Телеканал проследил тенденцию погружения Сбербанка в новые для него сферы деятельности и опросил экспертов. В том числе высказался адвокат, кандидат исторических наук Иван Миронов. По его словам, кейсы с продажей тестов на коронавирус от Сбербанка — это часть большой коммерческой системы, завязанной не только на прямое получение прибыли.

«Сегодня этот человек (Герман Греф – прим.ред.), не являясь медиком, не являясь генетиком, не пойми с чего презентует прибор для выявления коронавируса в течение 30 минут. Я уверен, что речь идёт о приборе генетического сканирования, чтобы формировать базу генетических паспортов», — сказал Миронов.

Другие эксперты сравнивают Сбербанк чуть ли не с раковой опухолью, чьи метастазы захватывают всё новые и новые части организма, — то есть всей нашей страны.

Ранее сегодня сообщалось, что Сбербанк зарегистрировал компанию «Иммунотехнологии» по производству вакцины от COVID-19, которую разрабатывает Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи.

Напомним, вчера стало известно, кого в первую очередь будут прививать от коронавируса в России.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/185518/
© 2006-2008, komitet.net.ua