Коммунальные службы Республики ликвидируют последствия ночной стихии


25.02.2020 15:20

По состоянию на утро 25 февраля в  Донецкой Народной Республике из-за непогоды была остановлена 31 котельная. Об этом сегодня сообщил заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Дубовка.

«По данным, получаемым от администраций городов и районов Донецкой Народной Республики, коммунальные работники приступили к ликвидации последствий непогоды. По состоянию на 8.00 в Республике в связи с аварийный отключением электроэнергии были обесточены: 31 котельная, 34 жилых дома и 25 объектов социальной сферы. К 10.00 энергоснабжение шести котельных было возобновлено. Коммунальщики продолжают работать над оперативным устранением аварий», - сообщил заместитель министра.

По поводу ситуации с водоснабжением Владимир Дубовка добавил: «Водоснабжение осуществляется в штатном режиме. Однако присутствуют некоторые проблемы в городе Макеевке. Вследствие аварийного отключения электроэнергии обесточены две водопроводные насосные станции, около 2 тысяч потребителей Червоногвардейского и Горняцкого районов пока временно без водоснабжения. Коммунальные службы проводят  восстановительные работы».

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184749/
© 2006-2008, komitet.net.ua