В КНР хотят искоренить привычку есть мясо диких животных


25.02.2020 15:13

Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (высшего законодательного органа Китая) в понедельник принял решение о запрете нелегальной торговли дикими животными и необходимости искоренить у населения привычку есть мясо диких животных в связи с эпидемией коронавируса, говорится в распространенном по итогам заседания в понедельник документе.

"Постоянный комитет Всекитайского собрания народных представителей (ПК ВСНП) путем голосования в ходе заседания в понедельник постановил полностью запретить незаконную торговлю дикими животными, искоренить дурную привычку поедания мяса диких животных и обеспечить эффективную защиту безопасности жизни и здоровья населения", - говорится в заявлении, текст которого распространило Центральное телевидение КНР.

Решение ПК ВСНП вступает в силу в понедельник. Отмечается, что с самого начала эпидемии нового типа коронавируса большое общественное внимание привлекли нерешенные проблемы в области торговли дикими животными и риск, который они несут для безопасности общественного здоровья.

Указано, что в этот критический для борьбы с коронавирусом момент было крайне необходимо, чтобы ПК ВСНП как можно скорее принял специальное решение, цель которого заключается в своевременном и всеобъемлющем запрете на употребление в пищу мяса диких животных и пресечении незаконной торговли дикими животными, а также в обеспечении необходимых законодательных гарантий для победы над эпидемией и защиты жизни и здоровья людей.

Источник: РИА Новости
Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184747/
© 2006-2008, komitet.net.ua