Сивохо анонсировал создание «национальной платформы примирения и единства» для Донбасса


16.02.2020 17:07

Советник секретаря Совета национальной безопасности и обороны Сивохо, играющий роль «доброго полицейского» для Донбасса, перед началом съезда партии «Слуга народа» в Киеве анонсировал создание Национальной платформы примирения и единства. Презентация документа состоится 19 февраля.

«Приходите туда, все расскажем, на все вопросы ответим», — сказал Сивохо журналистам.

Помощник Сивохо Толкачев заявил, что платформа будет создана для «исполнения задач, сформулированных президентом по гуманитарной политике реинтеграции Донбасса».

«Предварительно 19 числа мы будем презентовать Национальную платформу примирения и единства. Эта платформа создана в рамках исполнения задач, сформулированных президентом по гуманитарной политике реинтеграции Донбасса. Мы долго работали вместе с международными экспертами, вместе с конфликтологами, политологами. И поэтому родилась Платформа», — заявил Толкачев.

Напомним, вчера на Мюнхенской конференции Зеленский сообщил, что Киев намерен провести местные выборы в Донбассе в октябре 2020 года. Украинский президент также заявил, что закончит войну за 5 лет.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/184684/
© 2006-2008, komitet.net.ua