В Снежном для восстановления водоснабжения планируют построить водовод на сумму 57 млн рублей


11.12.2019 12:26

Водовод на сумму 57 миллионов рублей планируется построить в 2020 году в Снежном на востоке ДНР для восстановления водоснабжения трех поселков. Об этом сегодня журналистам сообщил руководитель городской администрации Александр Скворцов.

«Приоритетным в следующем году является работа по дальнейшему водоснабжению города. Потери водоснабжения на сегодняшний день достигают 75 процентов. Наша задача — обеспечить строительство водовода. Стоимость проекта составляет 57 миллионов рублей.  Это позволит обеспечить водоснабжение трех поселков городского типа — Горняцкое, Залесное и Первомайское, в которых сейчас есть проблемы с водой», — сказал Скворцов.

Он также добавил, что в 2020 году планируется восстановление экономического потенциала города, промышленных предприятий, стабилизация вывоза мусора. Кроме того, внимание будет уделено ремонту дорог.

Ранее сегодня сообщалось, что в Донецке проходит презентация программ восстановления и развития экономики и социальной сферы городов и районов Республики на 2020 год.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183804/
© 2006-2008, komitet.net.ua