Аваков заявил о срыве Суркова во время нормандских переговоров


10.12.2019 15:02

Министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что в ходе переговоров на нормандском саммите в Париже был поднят вопрос возвращения Украине контроля над границей с Россией, что вызвало негодование у помощника российского президента Владислава Суркова. Об этом сообщила пресс-служба МВД Украины со ссылкой на комментарий Авакова после завершения встречи «нормандской четверки» в Париже.

«У господина Суркова сдали нервы, он там бумаги бросил на стол и кричал: «мы так не договаривались». Они предложили разводить и дальше войска. Куда разводить? В Марьинке? Где каждый метр полит кровью. И отвод означает сдачу наших позиций на километры. Или в Широкино, где мы стали так, чтобы Мариуполь обезопасить? Это ерунда. Мы ясно дали понять, гуманитарные коридоры – хорошо, потому что людям надо дать возможность ездить без очередей. В Луганской области нет ни одного коридора, где может проехать машина», — сказал Аваков.

Напомним, ранее сегодня Аваков рассказал об отказе российского лидера Владимира Путина вернуть Киеву контроль над границей в Донбассе.


Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183790/
© 2006-2008, komitet.net.ua