Медведчук: Власть в Киеве покрывает массовые убийства в Одессе в 2014 году


06.11.2019 11:42

Действующей украинской власти должно быть стыдно за то, что за пять лет так и не были расследованы трагические события в Одессе 2 мая 2014 года. Об этом заявил председатель политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь», народный депутат Украины Медведчук в эфире телеканала NewsОne.

Медведчук считает возмутительным тот факт, что более пяти лет трагедию в Одессе не расследовали и виновных в убийствах и сожжении людей заживо так и не привлекли к ответственности.

«Каким будет поведение власти дальше, когда в своем большинстве она не поддержала создание следственной комиссии, хотя это был бы очень серьезный сигнал, и в первую очередь характеризующий отношение господина Зеленского и его команды к вопросу о том, что объективность должна восторжествовать, виновные должны быть наказаны, а не то, что произошло, когда большинство фракции, к сожалению, не поддержали это решение, то есть они стали фактически теми, кто покрывает убийства. Убийства массовые, которые произошли в Одессе», — добавил он.

Напомним, что 30 октября один из лидеров нацистского переворота 2014 года и экс-спикер Рады Парубий сознался о «постоянном контакте» с боевиками-организаторами трагедии в Одессе.

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183478/
© 2006-2008, komitet.net.ua