Работникам коммунальных предприятий ДНР с 1 октября увеличат зарплаты


14.10.2019 14:18

Заработная плата сотрудникам ряда предприятий коммунальной сферы ДНР будет повышена на 30% с 1 октября, рассказал министр строительства и ЖКХ Республики Сергей Наумец.

«Утвержденная с 1 сентября Правительством ДНР индексация тарифов на квартплату, вывоз мусора, водоснабжение и водоотведение преследует цель улучшить ситуацию в соответствующих отраслях жилищно-коммунального хозяйства. Основная часть платежей будет направлена на повышение уровня зарплат работникам этих предприятий», — приводит слова министра пресс-служба Минстроя.

Так, ведомством был разработан соответствующий приказ № 219-од «О повышении заработной платы работникам предприятий, оказывающих услуги по содержанию домов и придомовых территорий, по сбору и вывозу бытовых отходов, централизованному водоснабжению и водоотведению». Документ обязывает руководителей предприятий с 1 октября 2019 года увеличить оплату труда рабочим специальностям на 30%.

Уточняется, что повышение коснется только представителей рабочих специальностей указанных отраслей: «К сожалению, заработная плата сотрудников рабочих специальностей обозначенных коммунальных предприятий на сегодняшний день одна из самых низких в Республике по сравнению с другими отраслями. Поэтому ее повышение – это жизненно необходима мера. Мы понимаем, что это не панацея от накопившихся проблем, но это первые шаги по стабилизации ситуации. Информация о результатах проведенной работы будет собрана к началу ноября текущего года», — подчеркнул Наумец

Комитет


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183203/
© 2006-2008, komitet.net.ua