Зеленский допустил выход Киева из Минских соглашений и “нормандского формата”


10.10.2019 13:28

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе общения с журналистами в рамках пресс-марафона в четверг в Киеве допустил выход из Минских соглашений и “нормандского формата” в случае “неприемлемых для Украины условий мира в Донбассе”.

По его словам, если будет речь идти о том, что Украина “не сможет никак контролировать выборы, границу”, “то речь будет идти о поиске других путей решения вопроса по Донбассу.

“Если на Нормандском формате не будет диалога, дела не будет. Если я почувствую, что все готовы что-то делать для остановки войны, мы будем это делать и говорить о формате выведения войск и так далее. Если мы не сможем никак контролировать ни выборы, ни нашу границу, если я это почувствую, то мы отойдем от этого плана и будем искать другой вариант”, – заявил Зеленский.

“Если нормандский формат будет откладываться, если не будет разведения – мы будем искать другие форматы. Это Минск и прямые переговоры мои с президентом РФ. Это уже один раз сработало”, – сказал он.

Затем Зеленский также допустил выход из Минских соглашений: “Песков говорит, давайте идти по Минску, все его подписали. А я так не думаю. Увидим, что будет трудно, ничего не меняется – значит надо что-то менять”.

Он также заявил, что Украина “никогда не отдаст свои территории и никогда не потеряет свою независимость”.


Комитет

 


Адрес статьи: http://www.komitet.net.ua/article/183158/
© 2006-2008, komitet.net.ua